Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMA - B T MASCULINA A

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
M. Rodrigues / E. Junior Faleiro 6 x 1 M. Massey / W. Schlottag
R. Machado / J. Kloss Filho 6 x 3 M. Massey / W. Schlottag
R. Machado / J. Kloss Filho 4 x 6 M. Rodrigues / E. Junior Faleiro
Grupo B
V. Oliveira / P. Souza 2 x 6 H. Vicentini / E. Santos
E. Sadzinski Filho / I. Neumann 6 x 3 H. Vicentini / E. Santos
E. Sadzinski Filho / I. Neumann 6 x 1 V. Oliveira / P. Souza
Grupo C
E. Casagrande Junior / A. Macionk 6 x 1 J. Oliveira / J. Martins
V. Cantieri / A. Menezes 6 x 3 J. Oliveira / J. Martins
V. Cantieri / A. Menezes 6 x 4 E. Casagrande Junior / A. Macionk
Grupo D
E. Bruel Neto / L. Souza 6 x 3 E.Ferreira / W. Bruel
V. Cotoski / S. Ruviaro 4 x 6 K. Fernandes / R. Baggio
E. Bruel Neto / L. Souza 6 x 4 K. Fernandes / R. Baggio
V. Cotoski / S. Ruviaro 6 x 7 E.Ferreira / W. Bruel
K. Fernandes / R. Baggio 6 x 2 E.Ferreira / W. Bruel
E. Bruel Neto / L. Souza 6 x 3 V. Cotoski / S. Ruviaro

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Roger Machado
Jose Kloss Filho
1
Maicon Rodrigues
Ercilio Faleiro Junior
7
Marcelo Massey
Wagner Schlottag
-8
Grupo B Vitórias SG
Eduardo Sadzinski Filho
Ivan Neumann
8
Vagner Oliveira
Paulo Souza
-9
Helder Vicentini
Eduardo Santos
1
Grupo C Vitórias SG
Vinicius Cantieri
Augusto Menezes
5
Edson Casagrande Junior
Alex Macionk
3
Jose Oliveira
José Martins
-8
Grupo D Vitórias SG
Eduardo Bruel Neto
Leonardo Souza
8
Victor Cotoski
Sandro Ruviaro
-6
Kayme Fernandes
Ronaldo Baggio
4
Emanuel Ferreira
Wagner Bruel
-6
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
 
Quartas de Final
Semifinal
Final
Campeão
 
 
1 M. Rodrigues
E. Junior Faleiro

2 K. Fernandes
R. Baggio
M. Rodrigues
E. Junior Faleiro
7/5
3 H. Vicentini
E. Santos

4 V. Cantieri
A. Menezes
V. Cantieri
A. Menezes
7/5
5 R. Machado
J. Kloss Filho

6 E. Bruel Neto
L. Souza
R. Machado
J. Kloss Filho
6/2
7 E. Casagrande Junior
A. Macionk

8 E. Sadzinski Filho
I. Neumann
E. Sadzinski Filho
I. Neumann
6/2
M. Rodrigues
E. Junior Faleiro
6/4
R. Machado
J. Kloss Filho
6/4
R. Machado
J. Kloss Filho
6/4