Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMB - B T MASCULINA B

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
A Polati / F. Cordeiro 1 x 6 R. Simão / J. Moro
H. Vicente / R. Frasson 6 x 7 R. Simão / J. Moro
H. Vicente / R. Frasson 6 x 2 A Polati / F. Cordeiro
Grupo B
J. de Jesus / L. da Silva 6 x 1 L.Gubert / O. Cabral
H.Gevaerd / M. Krieger Filho 6 x 1 L.Gubert / O. Cabral
H.Gevaerd / M. Krieger Filho 4 x 6 J. de Jesus / L. da Silva
Grupo C
F. Silva / J. Moro 6 x 4 G. Motter / A. Miranda
M.Oliveira / E. Brustulin 6 x 3 G. Motter / A. Miranda
M.Oliveira / E. Brustulin 6 x 3 F. Silva / J. Moro
Grupo D
F. Gregorczyk / G. Gavazzoni 7 x 6 G. Flores / J. Kozak
F. Fedechen / P. Soares Junior 1 x 6 I. Correia / N. Santos
F. Gregorczyk / G. Gavazzoni 3 x 6 I. Correia / N. Santos
F. Fedechen / P. Soares Junior 2 x 6 G. Flores / J. Kozak
I. Correia / N. Santos 3 x 6 G. Flores / J. Kozak
F. Gregorczyk / G. Gavazzoni 7 x 6 F. Fedechen / P. Soares Junior
Grupo E
R. Vargas / F. Meister 6 x 3 J. Malucelli / V. Arnhold
P. Figueiras / A. Candioto 4 x 6 M.Jaszczerski / E. Xavier
R. Vargas / F. Meister 3 x 6 M.Jaszczerski / E. Xavier
P. Figueiras / A. Candioto 1 x 6 J. Malucelli / V. Arnhold
M.Jaszczerski / E. Xavier 0 x 6 J. Malucelli / V. Arnhold
R. Vargas / F. Meister 6 x 1 P. Figueiras / A. Candioto

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Henrique Vicente
Rodrigo Frasson
3
Alexandre Polati
Fernando Cordeiro
-9
Rodrigo Simão
João Vitor Moro
6
Grupo B Vitórias SG
Hamilton Gevaerd
Marcelo Krieger Filho
3
Jefferson de Jesus
Leonardo da Silva
7
Luciano Gubert
Odemir Cabral
-10
Grupo C Vitórias SG
Marcel Oliveira
Ediclei Brustulin
6
Felipe Silva
Jeferson Moro
-1
Guilherme Motter
Alexandre Miranda
-5
Grupo D Vitórias SG
Felipe Gregorczyk
Guilherme Gavazzoni
-1
Fernando Fedechen
Paulo Soares Junior
-10
Icaro Correia
Nilson Santos
5
Gean Flores
João Kozak
6
Grupo E Vitórias SG
Renato Vargas
Felipe Meister
5
Pedro Filgueiras
Alex Candioto
-12
Marcus Jaszczerski
Enzo Xavier
-1
João Malucelli
Victor Arnhold
8
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
Parte de Cima das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
1 R. Simão
J. Moro

2 Bye
-
R. Simão
J. Moro
3 H.Gevaerd
M. Krieger Filho

4 I. Correia
N. Santos
H.Gevaerd
M. Krieger Filho
6/3
5 J. Malucelli
V. Arnhold

6 Bye
-
J. Malucelli
V. Arnhold
7 G. Flores
J. Kozak

8 Bye
-
G. Flores
J. Kozak
H.Gevaerd
M. Krieger Filho
6/3
J. Malucelli
V. Arnhold
7/6
H.Gevaerd
M. Krieger Filho
6/4
 

Parte de Baixo das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
9 H. Vicente
R. Frasson

10 Bye
-
H. Vicente
R. Frasson
11 M.Oliveira
E. Brustulin

12 Bye
-
M.Oliveira
E. Brustulin
13 R. Vargas
F. Meister

14 F. Silva
J. Moro
R. Vargas
F. Meister
6/1
15 Bye
-

16 J. de Jesus
L. da Silva
J. de Jesus
L. da Silva
M.Oliveira
E. Brustulin
7/6
R. Vargas
F. Meister
6/4
R. Vargas
F. Meister
6/4

Final
Final
Campeão
 
H.Gevaerd
M. Krieger Filho
6/4
 
 
R. Vargas
F. Meister
H.Gevaerd
M. Krieger Filho