Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMC - B T MASCULINA C

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
E. Sadzinski Junior / A. Cordeiro 0 x 6 F. Rodrigues / M. Merlin
J. Ribeiro / I. Oliveira 2 x 6 F. Rodrigues / M. Merlin
J. Ribeiro / I. Oliveira 6 x 0 E. Sadzinski Junior / A. Cordeiro
Grupo B
M. Cravo / F. A. Rocha 7 x 6 T. Gomes / W. Gomide
M. Souza / E. de Assis 6 x 2 T. Gomes / W. Gomide
M. Souza / E. de Assis 6 x 0 M. Cravo / F. A. Rocha
Grupo C
R. Kalache / A. Domacoski 0 x 6 E. Dalazuana / T. Bandeira
A. Oliveira / A. Artero WO x E. Dalazuana / T. Bandeira
A. Oliveira / A. Artero WO x R. Kalache / A. Domacoski
Grupo D
C. Piazzalunga / M. Rocha 6 x 4 R. Kiss / L. Fedechen
A. Szabo / C. Szabo 7 x 5 E. Kalat / A. Antun
C. Piazzalunga / M. Rocha 2 x 6 E. Kalat / A. Antun
A. Szabo / C. Szabo 2 x 6 R. Kiss / L. Fedechen
E. Kalat / A. Antun 4 x 6 R. Kiss / L. Fedechen
C. Piazzalunga / M. Rocha 7 x 6 A. Szabo / C. Szabo
Grupo E
J. Cordeiro / J. Busmeyer 4 x 6 F. Kalume / P. Heinrichs Junior
C. Buschmann / L. Ceccatto 6 x 4 A. Zanatta / C. Oliveira
J. Cordeiro / J. Busmeyer 6 x 1 A. Zanatta / C. Oliveira
C. Buschmann / L. Ceccatto 1 x 6 F. Kalume / P. Heinrichs Junior
A. Zanatta / C. Oliveira 1 x 6 F. Kalume / P. Heinrichs Junior
J. Cordeiro / J. Busmeyer 6 x 3 C. Buschmann / L. Ceccatto

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Joao Ribeiro
Isac Oliveira
2
Edmundo Sadzinski Junior
Antonio Cordeiro
-12
Fernando Rodrigues
Marcos Merlin
10
Grupo B Vitórias SG
Matheus Souza
Erick de Assis
10
Marco Cravo
Fabiano Rocha
-5
Thiago Gomes
Walber Gomide
-5
Grupo C Vitórias SG
Alexandre Oliveira
Alexandre Artero
Rodrigo Kalache
André Domacoski
-6
Eder Dalazuana
Thiago Bandeira
6
Grupo D Vitórias SG
Cassio Piazzalunga
Marcio Rocha
-1
André Szabo
Claudio Szabo
-3
Edilson Kalat
Alex Antun
0
Rodrigo Kiss
Luiz Fedechen
4
Grupo E Vitórias SG
Jelson Cordeiro
Jefferson Busmeyer
6
Claudio Buschmann
Luiz Ceccatto
-6
Andre Zanatta
Cristyan Oliveira
-12
Felipe Kalume
Peter Heinrichs Junior
12
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
Parte de Cima das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
1 F. Rodrigues
M. Merlin

2 Bye
-
F. Rodrigues
M. Merlin
3 M. Cravo
F. A. Rocha

4 R. Kiss
L. Fedechen
R. Kiss
L. Fedechen
6/0
5 F. Kalume
P. Heinrichs Junior

6 Bye
-
F. Kalume
P. Heinrichs Junior
7 C. Piazzalunga
M. Rocha

8 Bye
-
C. Piazzalunga
M. Rocha
F. Rodrigues
M. Merlin
6/4
F. Kalume
P. Heinrichs Junior
6/0
F. Kalume
P. Heinrichs Junior
6/4
 

Parte de Baixo das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
9 J. Ribeiro
I. Oliveira

10 Bye
-
J. Ribeiro
I. Oliveira
11 E. Dalazuana
T. Bandeira

12 Bye
-
E. Dalazuana
T. Bandeira
13 J. Cordeiro
J. Busmeyer

14 R. Kalache
A. Domacoski
J. Cordeiro
J. Busmeyer
6/3
15 Bye
-

16 M. Souza
E. de Assis
M. Souza
E. de Assis
J. Ribeiro
I. Oliveira
6/4
M. Souza
E. de Assis
6/1
J. Ribeiro
I. Oliveira
6/4

Final
Final
Campeão
 
F. Kalume
P. Heinrichs Junior
6/4
 
 
J. Ribeiro
I. Oliveira
J. Ribeiro
I. Oliveira