Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTFB - B T FEMININO B

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
A. Silva / M.Ferrazza 6 x 7 A. Bassaneze / E. Rotava
J. Liberatti / G. Liberatti 6 x 1 A. Bassaneze / E. Rotava
J. Liberatti / G. Liberatti 6 x 4 A. Silva / M.Ferrazza
Grupo B
C. Kiss / V. Mantovani 6 x 1 K. Possamai / M. Vicentini
T. Vieira / S. Colaço 6 x 2 K. Possamai / M. Vicentini
T. Vieira / S. Colaço 6 x 4 C. Kiss / V. Mantovani
Grupo C
I. Seleme / M. Ofenbock 6 x 1 F. Costa / F. Filgueiras
C. Veiga / C. Menezes 6 x 3 F. Costa / F. Filgueiras
C. Veiga / C. Menezes 6 x 1 I. Seleme / M. Ofenbock
Grupo D
G. Izaguirre / G. Sato 0 x 6 I. Cantieri / G. Quareli
C. Bochnia / D. Campos 7 x 6 I. Cantieri / G. Quareli
C. Bochnia / D. Campos 6 x 2 G. Izaguirre / G. Sato
Grupo E
T. Rodrigues / P. Rocha 6 x 2 M. Ceccatto / M. Ampessa
A. Tkachechen / A. Boulade 4 x 6 M. Simão / L. Dawybida
T. Rodrigues / P. Rocha 6 x 2 M. Simão / L. Dawybida
A. Tkachechen / A. Boulade 1 x 6 M. Ceccatto / M. Ampessa
M. Simão / L. Dawybida 6 x 4 M. Ceccatto / M. Ampessa
T. Rodrigues / P. Rocha 6 x 1 A. Tkachechen / A. Boulade

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Julia Liberatti
Giovana Liberatti
7
Ana Silva
Mayule Ferrazza
-3
Anna Bassaneze
Evelyn Rotava
-4
Grupo B Vitórias SG
Tatiane Vieira
Sibeli Colaço
6
Carla Kiss
Valeria Mantovani
3
Kelly Possamai
Mayra Vicentini
-9
Grupo C Vitórias SG
Carolina Veiga
Clarice Menezes
8
Isabela Seleme
Maria Ofenbock
0
Fernanda Costa
Francine Filgueiras
-8
Grupo D Vitórias SG
Cristiane Bochnia
Debora Campos
5
Gabriela Izaguirre
Gabriela Sato
-10
Isabela Cantieri
Gislaine Quareli
5
Grupo E Vitórias SG
Tálita Rodrigues
Patricia Rocha
13
Anne Tkachechen
Aleteia Boulade
-12
Manuela Simão
Leticia Dawybida
0
Manuela Ceccatto
Manoella Ampessan
-1
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
Parte de Cima das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
1 J. Liberatti
G. Liberatti

2 Bye
-
J. Liberatti
G. Liberatti
3 C. Kiss
V. Mantovani

4 I. Cantieri
G. Quareli
I. Cantieri
G. Quareli
7/5
5 T. Rodrigues
P. Rocha

6 Bye
-
T. Rodrigues
P. Rocha
7 C. Bochnia
D. Campos

8 Bye
-
C. Bochnia
D. Campos
J. Liberatti
G. Liberatti
6/4
T. Rodrigues
P. Rocha
6/0
J. Liberatti
G. Liberatti
6/4
 

Parte de Baixo das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
9 A. Bassaneze
E. Rotava

10 Bye
-
A. Bassaneze
E. Rotava
11 C. Veiga
C. Menezes

12 Bye
-
C. Veiga
C. Menezes
13 M. Simão
L. Dawybida

14 I. Seleme
M. Ofenbock
M. Simão
L. Dawybida
6/4
15 Bye
-

16 T. Vieira
S. Colaço
T. Vieira
S. Colaço
C. Veiga
C. Menezes
6/3
T. Vieira
S. Colaço
6/4
C. Veiga
C. Menezes
6/4

Final
Final
Campeão
 
J. Liberatti
G. Liberatti
6/4
 
 
C. Veiga
C. Menezes
J. Liberatti
G. Liberatti