Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTFC - B T FEMININO C

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
D. Bego / P. Karvanis 6 x 2 D. Iurck / L. Medeiros
T. Darini / R. Liberatti 6 x 4 D. Iurck / L. Medeiros
T. Darini / R. Liberatti 3 x 6 D. Bego / P. Karvanis
Grupo B
P. Koglin / C. Cordeiro 0 x 6 D. Dias / G. Artero
J. Galvani / D. Sizanoski 1 x 6 D. Dias / G. Artero
J. Galvani / D. Sizanoski 6 x 2 P. Koglin / C. Cordeiro
Grupo C
C. Kozlovski / V. Camargo 6 x 7 C. Krieger / P. Fagnani
T. Cavalheiro / T. Cavalheiro 6 x 3 W. Carvalho / K.Campos
C. Kozlovski / V. Camargo 4 x 6 W. Carvalho / K.Campos
T. Cavalheiro / T. Cavalheiro 6 x 1 C. Krieger / P. Fagnani
W. Carvalho / K.Campos 6 x 2 C. Krieger / P. Fagnani
C. Kozlovski / V. Camargo 4 x 6 T. Cavalheiro / T. Cavalheiro
Grupo D
C. Lopes / J. Pfaffenzeller 1 x 6 C. Correia / L. Luvizotto
T. Lanzoni / F. Brustolin 6 x 2 G. Nardelli / A. Kalinowski
C. Lopes / J. Pfaffenzeller 6 x 1 G. Nardelli / A. Kalinowski
T. Lanzoni / F. Brustolin 0 x 6 C. Correia / L. Luvizotto
G. Nardelli / A. Kalinowski 0 x 6 C. Correia / L. Luvizotto
C. Lopes / J. Pfaffenzeller 6 x 4 T. Lanzoni / F. Brustolin

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Telma Darini
Rosana Liberatti
-1
Daiana Bego
Patricia Karvanis
7
Dayane Iurck
Lucimara Medeiros
-6
Grupo B Vitórias SG
Janaina Galvani
Dirce Sizanoski
-1
Patricia Koglin
Caroline Cordeiro
-10
Dayanne Dias
Gisele Artero
11
Grupo C Vitórias SG
Cintia Kozlovski
Viviane Camargo
-5
Tatiele Cavalheiro
Taissa Cavalheiro
10
Wilzeny Carvalho
Karla Campos
3
Claudia Krieger
Priscila Fagnani
-8
Grupo D Vitórias SG
Cibelle Lopes
Juliana Pfaffenzeller
2
Thais Lanzoni
Fabili Brustolin
-4
Greice Nardelli
Adriana Kalinowski
-15
Caroline Correia
Luna Luvizotto
17
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
 
Quartas de Final
Semifinal
Final
Campeão
 
 
1 D. Bego
P. Karvanis

2 C. Lopes
J. Pfaffenzeller
D. Bego
P. Karvanis
6/4
3 J. Galvani
D. Sizanoski

4 T. Cavalheiro
T. Cavalheiro
J. Galvani
D. Sizanoski
6/4
5 T. Darini
R. Liberatti

6 C. Correia
L. Luvizotto
T. Darini
R. Liberatti
6/4
7 W. Carvalho
K.Campos

8 D. Dias
G. Artero
W. Carvalho
K.Campos
6/0
D. Bego
P. Karvanis
6/4
T. Darini
R. Liberatti
6/4
D. Bego
P. Karvanis
6/4