Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMIA - B T MISTA A

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
M. Montibeller / J. Kloss Filho 7 x 5 A. Oliveira / V. Oliveira
J. Sadzinski / I. Neumann 6 x 2 A. Oliveira / V. Oliveira
J. Sadzinski / I. Neumann 6 x 0 M. Montibeller / J. Kloss Filho
Grupo B
N. Caruzzo / K. Fernandes 4 x 6 K. Tessmann / E. Santos
C. Milani / H. Vicentini 6 x 2 K. Tessmann / E. Santos
C. Milani / H. Vicentini 6 x 3 N. Caruzzo / K. Fernandes
Grupo C
S. Ruviaro / I. Klein 2 x 6 J. Grendene / E. Sadzinski Filho
M. Fontoura / R. Machado 6 x 1 J. Grendene / E. Sadzinski Filho
M. Fontoura / R. Machado 6 x 3 S. Ruviaro / I. Klein
Grupo D
V. Cotoski / J. Jungles 1 x 6 J. Souza / E. Junior Faleiro
V. Cantieri / A. Bruel x WO J. Souza / E. Junior Faleiro
V. Cantieri / A. Bruel x WO V. Cotoski / J. Jungles
Grupo E
A. Graczyk / J. Oliveira 6 x 4 M. Massey / L. Osten
P. Soares / W. Schlottag 6 x 7 M. Massey / L. Osten
P. Soares / W. Schlottag 6 x 7 A. Graczyk / J. Oliveira
Grupo F
E. Bruel Neto / F. Silva 7 x 6 J. Santos / W. Bruel
A. Fontoura / A. Macionk 6 x 3 J. Santos / W. Bruel
A. Fontoura / A. Macionk 4 x 6 E. Bruel Neto / F. Silva

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Jacqueline Sadzinski
Ivan Neumann
10
Marina Montibeller
Jose Kloss Filho
-4
Ana Oliveira
Vagner Oliveira
-6
Grupo B Vitórias SG
Cintia Milani
Helder Vicentini
7
Nayara Caruzzo
Kayme Fernandes
-5
Kelen Tessmann
Eduardo Santos
-2
Grupo C Vitórias SG
Mariane Fontoura
Roger Machado
8
Sandro Ruviaro
Iane Klein
-7
Juliana Grendene
Eduardo Sadzinski Filho
-1
Grupo D Vitórias SG
Vinicius Cantieri
Ana Bruel
Victor Cotoski
Jacqueline Jungles
-5
Julia Souza
Ercilio Faleiro Junior
5
Grupo E Vitórias SG
Priscila Soares
Wagner Schlottag
-2
Anna Graczyk
Jose Oliveira
3
Marcelo Massey
Luciana Osten
-1
Grupo F Vitórias SG
Ana Fontoura
Alex Macionk
1
Eduardo Bruel Neto
Faena Silva
3
Julia Santos
Wagner Bruel
-4
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
Parte de Cima das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
1 J. Sadzinski
I. Neumann

2 Bye
-
J. Sadzinski
I. Neumann
3 M. Massey
L. Osten

4 K. Tessmann
E. Santos
K. Tessmann
E. Santos
6/1
5 A. Graczyk
J. Oliveira

6 J. Grendene
E. Sadzinski Filho
J. Grendene
E. Sadzinski Filho
6/4
7 V. Cantieri
A. Bruel

8 Bye
-
V. Cantieri
A. Bruel
J. Sadzinski
I. Neumann
7/6
J. Grendene
E. Sadzinski Filho
6/4
J. Sadzinski
I. Neumann
6/4
 

Parte de Baixo das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
9 J. Souza
E. Junior Faleiro

10 E. Bruel Neto
F. Silva
E. Bruel Neto
F. Silva
6/4
11 M. Fontoura
R. Machado

12 Bye
-
M. Fontoura
R. Machado
13 M. Montibeller
J. Kloss Filho

14 A. Fontoura
A. Macionk
A. Fontoura
A. Macionk
6/4
15 Bye
-

16

E. Bruel Neto
F. Silva
6/4
C. Milani
H. Vicentini
6/4
E. Bruel Neto
F. Silva
6/4

Final
Final
Campeão
 
J. Sadzinski
I. Neumann
6/4
 
 
E. Bruel Neto
F. Silva
J. Sadzinski
I. Neumann