Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMIB - B T MISTA B

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
M.Oliveira / M. Ofenbock 6 x 4 M.Jaszczerski / I. Seleme
R. Frasson / P. Rocha 7 x 6 M.Jaszczerski / I. Seleme
R. Frasson / P. Rocha 6 x 2 M.Oliveira / M. Ofenbock
Grupo B
M. Ceccatto / G. Motter 7 x 6 H. Ramos / G. Quareli
H. Vicente / T. Rodrigues 6 x 4 H. Ramos / G. Quareli
H. Vicente / T. Rodrigues 6 x 7 M. Ceccatto / G. Motter
Grupo C
A. Boulade / L. da Silva 0 x 6 F. Gregorczyk / C. Menezes
J. de Jesus / T. Vieira 3 x 6 F. Gregorczyk / C. Menezes
J. de Jesus / T. Vieira 6 x 0 A. Boulade / L. da Silva
Grupo D
A. Silva / A Polati 4 x 6 F. Fedechen / G. Sato
I. Correia / M. Vicentini 6 x 3 F. Fedechen / G. Sato
I. Correia / M. Vicentini 6 x 2 A. Silva / A Polati
Grupo E
R. Vargas / V. Mantovani 4 x 6 R. Simão / A. Tkachechen
D. Campos / G. Gavazzoni 3 x 6 R. Simão / A. Tkachechen
D. Campos / G. Gavazzoni 6 x 4 R. Vargas / V. Mantovani
Grupo F
K. Possamai / N. Santos 7 x 6 M. Simão / F. Silva
S. Colaço / J. Moro 6 x 4 M. Simão / F. Silva
S. Colaço / J. Moro 6 x 3 K. Possamai / N. Santos
Grupo G
A. Bassaneze / D. Bassaneze 2 x 6 E. Rotava / V. Arnhold
C. Veiga / E. Xavier 3 x 6 E. Rotava / V. Arnhold
C. Veiga / E. Xavier 6 x 2 A. Bassaneze / D. Bassaneze
Grupo H
J. Moro / G. Izaguirre 3 x 6 C. Bochnia / G. Flores
J. Kozak / M.Ferrazza 6 x 1 C. Bochnia / G. Flores
J. Kozak / M.Ferrazza 3 x 6 J. Moro / G. Izaguirre
Grupo I
L. Dawybida / P. Soares Junior 4 x 6 M. Ampessa / M. Krieger Filho
P. Figueiras / F. Filgueiras 6 x 3 H.Gevaerd / C. Kiss
L. Dawybida / P. Soares Junior 6 x 0 H.Gevaerd / C. Kiss
P. Figueiras / F. Filgueiras 6 x 4 M. Ampessa / M. Krieger Filho
H.Gevaerd / C. Kiss 1 x 6 M. Ampessa / M. Krieger Filho
L. Dawybida / P. Soares Junior 6 x 1 P. Figueiras / F. Filgueiras

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Rodrigo Frasson
Patricia Rocha
5
Marcel Oliveira
Maria Ofenbock
-2
Marcus Jaszczerski
Isabela Seleme
-3
Grupo B Vitórias SG
Henrique Vicente
Tálita Rodrigues
1
Manuela Ceccatto
Guilherme Motter
2
Henzo Ramos
Gislaine Quareli
-3
Grupo C Vitórias SG
Jefferson de Jesus
Tatiane Vieira
3
Aleteia Boulade
Leonardo da Silva
-12
Felipe Gregorczyk
Clarice Menezes
9
Grupo D Vitórias SG
Icaro Correia
Mayra Vicentini
7
Ana Silva
Alexandre Polati
-6
Fernando Fedechen
Gabriela Sato
-1
Grupo E Vitórias SG
Debora Campos
Guilherme Gavazzoni
-1
Renato Vargas
Valeria Mantovani
-4
Rodrigo Simão
Anne Tkachechen
5
Grupo F Vitórias SG
Sibeli Colaço
João Vitor Moro
5
Kelly Possamai
Nilson Santos
-2
Manuela Simão
Felipe Silva
-3
Grupo G Vitórias SG
Carolina Veiga
Enzo Xavier
1
Anna Bassaneze
Diego Bassaneze
-8
Evelyn Rotava
Victor Arnhold
7
Grupo H Vitórias SG
João Kozak
Mayule Ferrazza
2
Jeferson Moro
Gabriela Izaguirre
0
Cristiane Bochnia
Gean Flores
-2
Grupo I Vitórias SG
Leticia Dawybida
Paulo Soares Junior
9
Pedro Filgueiras
Francine Filgueiras
0
Hamilton Gevaerd
Carla Kiss
-14
Manoella Ampessan
Marcelo Krieger Filho
5
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
1ª Parte
 
16 de Final
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
 
 
1 R. Frasson
P. Rocha

2 BYE
-
R. Frasson
P. Rocha
3 J. Moro
G. Izaguirre

4 M. Ampessa
M. Krieger Filho
M. Ampessa
M. Krieger Filho
6/4
5 -
 

6 -

7 -
 

8 -

M. Ampessa
M. Krieger Filho
6/4
E. Rotava
T. Rodrigues
6/4
E. Rotava
T. Rodrigues
7/5
 

2ª Parte
 
16 de Final
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
 
 
9 -
 

10 -

11 -
 

12 -

13 -
 

14 -

15 -
 

16 -

I. Correia
M. Vicentini
6/4
J. de Jesus
T. Vieira
6/0
J. de Jesus
T. Vieira
6/4

3ª Parte
 
16 de Final
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
 
 
17 -
 

18 -

19 -
 

20 -

21 -
 

22 -

23 -
 

24 -

F. Fedechen
G. Sato
6/4
F. Gregorczyk
C. Menezes
6/4
F. Gregorczyk
C. Menezes
6/2

4ª Parte
 
16 de Final
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
 
 
25 -
 

26 -

27 -
 

28 -

29 K. Possamai
N. Santos

30 C. Veiga
E. Xavier
C. Veiga
E. Xavier
6/4
31 BYE
-

32 M. Ceccatto
G. Motter
M. Ceccatto
G. Motter
J. Kozak
M.Ferrazza
6/4
M. Ceccatto
G. Motter
6/3
M. Ceccatto
G. Motter
6/4

SemiFinal e Final
 
SemiFinal
Final
Campeão
 
 
E. Rotava
T. Rodrigues

J. de Jesus
T. Vieira
J. de Jesus
.
6/4
F. Gregorczyk
C. Menezes

M. Ceccatto
G. Motter
F. Gregorczyk
.
6/4
J. de Jesus
T. Vieira