Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMIC - B T MISTA C

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
L. Souza / F. Aichinger 6 x 4 W. Gomide / L. Medeiros
W. Carvalho / T. Bandeira 6 x 3 W. Gomide / L. Medeiros
W. Carvalho / T. Bandeira 6 x 2 L. Souza / F. Aichinger
Grupo B
J. Pacheco / A. Antun 6 x 2 P. Koglin / A. Zanatta
C. Lopes / C. Szabo 6 x 1 P. Koglin / A. Zanatta
C. Lopes / C. Szabo 6 x 2 J. Pacheco / A. Antun
Grupo C
D. Sizanoski / C. Pereira 2 x 6 M. Souza / T. Darini
J. Pfaffenzeller / T. Gomes 4 x 6 M. Souza / T. Darini
J. Pfaffenzeller / T. Gomes 7 x 6 D. Sizanoski / C. Pereira
Grupo D
C. Krieger / P. Heinrichs Junior 6 x 3 M. Rocha / D. Dias
T. Cavalheiro / R. Kiss 1 x 6 M. Rocha / D. Dias
T. Cavalheiro / R. Kiss 6 x 1 C. Krieger / P. Heinrichs Junior
Grupo E
L. Luvizotto / E. Dalazuana 6 x 7 F. Kalume / K.Campos
J. Cordeiro / D. Bego 7 x 6 F. Kalume / K.Campos
J. Cordeiro / D. Bego 6 x 4 L. Luvizotto / E. Dalazuana
Grupo F
C. Correia / F. Rodrigues 6 x 3 E. Kalat / F. Brustolin
P. Karvanis / J. Busmeyer 6 x 0 E. Kalat / F. Brustolin
P. Karvanis / J. Busmeyer 3 x 6 C. Correia / F. Rodrigues
Grupo G
L. Fedechen / T. Lanzoni 6 x 0 A. Cordeiro / C. Cordeiro
R. Kalache / V. Camargo 6 x 0 A. Cordeiro / C. Cordeiro
R. Kalache / V. Camargo 6 x 4 L. Fedechen / T. Lanzoni
Grupo H
M. Merlin / G. Nardelli 0 x 6 G. Artero / A. Artero
D. Iurck / A. Szabo 7 x 6 C. Kozlovski / A. Domacoski
M. Merlin / G. Nardelli 6 x 4 C. Kozlovski / A. Domacoski
D. Iurck / A. Szabo 6 x 7 G. Artero / A. Artero
C. Kozlovski / A. Domacoski 4 x 6 G. Artero / A. Artero
M. Merlin / G. Nardelli 0 x 6 D. Iurck / A. Szabo

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Wilzeny Carvalho
Thiago Bandeira
7
Luiz Souza
Fernanda Aichinger
-2
Walber Gomide
Lucimara Medeiros
-5
Grupo B Vitórias SG
Cibelle Lopes
Claudio Szabo
9
Juliana Pacheco
Alex Antun
0
Patricia Koglin
Andre Zanatta
-9
Grupo C Vitórias SG
Juliana Pfaffenzeller
Thiago Gomes
-1
Dirce Sizanoski
Claudio Pereira
-5
Matheus Souza
Telma Darini
6
Grupo D Vitórias SG
Tatiele Cavalheiro
Rodrigo Kiss
0
Claudia Krieger
Peter Heinrichs Junior
-2
Marcio Rocha
Dayanne Dias
2
Grupo E Vitórias SG
Jelson Cordeiro
Daiana Bego
3
Luna Luvizotto
Eder Dalazuana
-3
Felipe Kalume
Karla Campos
0
Grupo F Vitórias SG
Patricia Karvanis
Jefferson Busmeyer
3
Caroline Correia
Fernando Rodrigues
6
Edilson Kalat
Fabili Brustolin
-9
Grupo G Vitórias SG
Rodrigo Kalache
Viviane Camargo
8
Luiz Fedechen
Thais Lanzoni
4
Antonio Cordeiro
Caroline Cordeiro
-12
Grupo H Vitórias SG
Marcos Merlin
Greice Nardelli
-10
Dayane Iurck
André Szabo
6
Cintia Kozlovski
André Domacoski
-5
Gisele Artero
Alexandre Artero
9
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
Parte de Cima das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
1 W. Carvalho
T. Bandeira

2 D. Iurck
A. Szabo
D. Iurck
A. Szabo
6/4
3 R. Kalache
V. Camargo

4 J. Pacheco
A. Antun
R. Kalache
V. Camargo
6/4
5 M. Rocha
D. Dias

6 F. Kalume
K.Campos
M. Rocha
D. Dias
6/2
7 J. Pfaffenzeller
T. Gomes

8 C. Correia
F. Rodrigues
C. Correia
F. Rodrigues
6/4
R. Kalache
V. Camargo
6/4
C. Correia
F. Rodrigues
6/3
C. Correia
F. Rodrigues
6/4
 

Parte de Baixo das Chaves
 
Oitavas de Final
Quartas de Final
SemiFinal
Final
 
 
9 J. Cordeiro
D. Bego

10 T. Cavalheiro
R. Kiss
T. Cavalheiro
R. Kiss
6/4
11 P. Karvanis
J. Busmeyer

12 M. Souza
T. Darini
M. Souza
T. Darini
6/1
13 L. Souza
F. Aichinger

14 G. Artero
A. Artero
G. Artero
A. Artero
6/3
15 L. Fedechen
T. Lanzoni

16 C. Lopes
C. Szabo
L. Fedechen
T. Lanzoni
6/4
M. Souza
T. Darini
6/4
G. Artero
A. Artero
6/4
M. Souza
T. Darini
6/4

Final
Final
Campeão
 
C. Correia
F. Rodrigues
6/4
 
 
M. Souza
T. Darini
M. Souza
T. Darini