Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTMID - B T MISTA D

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
L. Cordeiro / J. Marconato 0 x 6 K. Chaves / V. Azambuja
R. Moletta / J. Sperotto 1 x 6 K. Chaves / V. Azambuja
R. Moletta / J. Sperotto 5 x 7 L. Cordeiro / J. Marconato
Grupo B
C. Casubek / C. Bombata 6 x 3 M. Silva / J. Luz
L. Ortega / D. Bueno 6 x 2 M. Silva / J. Luz
L. Ortega / D. Bueno 3 x 6 C. Casubek / C. Bombata
Grupo C
M. Garcia / D. Telles 6 x 2 E. Mazza / R. Silva
F. Justus / R. Justus WO x R. Deconto / L. Valerio
M. Garcia / D. Telles 6 x 2 R. Deconto / L. Valerio
F. Justus / R. Justus WO x E. Mazza / R. Silva
R. Deconto / L. Valerio 7 x 5 E. Mazza / R. Silva
M. Garcia / D. Telles x WO F. Justus / R. Justus
Grupo D
A. Muraro / F. Silva 6 x 1 C. Chinasso Filho / F. Machado
E. Capitelli / A. Capitelli 7 x 5 A. Rovedo / F. Campos
A. Muraro / F. Silva 6 x 1 A. Rovedo / F. Campos
E. Capitelli / A. Capitelli x WO C. Chinasso Filho / F. Machado
A. Rovedo / F. Campos x WO C. Chinasso Filho / F. Machado
A. Muraro / F. Silva 7 x 5 E. Capitelli / A. Capitelli

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Raphael Moletta
Johanne Sperotto
-7
Licyane Cordeiro
Jefferson Marconato
-4
Kaio Chaves
Vania Azambuja
11
Grupo B Vitórias SG
Letícia Ortega
Diumar Bueno
1
Carolina Casubek
Claudio Bombata
6
Marcelo Silva
Juliana Luz
-7
Grupo C Vitórias SG
Melissa Garcia
Dhiego Telles
8
Flavia Justus
Roberto Justus
Rosana Deconto
Lincoln Valerio
-2
Elizabete Mazza
Renato Silva
-6
Grupo D Vitórias SG
Ana Muraro
Fernando Silva
12
Everton Capitelli
Ana Capitelli
0
Antonella Rovedo
Felipe Campos
-7
Cidalgo Chinasso Filho
Fernanda Machado
-5
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
 
Quartas de Final
Semifinal
Final
Campeão
 
 
1 K. Chaves
V. Azambuja

2 E. Capitelli
A. Capitelli
K. Chaves
V. Azambuja
6/4
3 L. Ortega
D. Bueno

4 M. Garcia
D. Telles
M. Garcia
D. Telles
6/3
5 L. Cordeiro
J. Marconato

6 A. Muraro
F. Silva
A. Muraro
F. Silva
6/3
7 R. Deconto
L. Valerio

8 C. Casubek
C. Bombata
C. Casubek
C. Bombata
6/1
K. Chaves
V. Azambuja
6/4
C. Casubek
C. Bombata
6/4
C. Casubek
C. Bombata
6/4