Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Beach Series 2000 ABTG

069 - Beach Tennis
 

Chave para BTM40+ - B T MASCULINA 40+

 

Resultados

Confrontos por grupo
 
Grupo A
R. Frasson / V. Oliveira 2 x 6 E. Casagrande Junior / J. Kloss Filho
M. Rodrigues / E. Junior Faleiro 7 x 6 E. Casagrande Junior / J. Kloss Filho
M. Rodrigues / E. Junior Faleiro 6 x 1 R. Frasson / V. Oliveira
Grupo B
F.Prestes / A. Wille 6 x 0 G. Flores / P. Souza
C. Piazzalunga / M. Rocha 1 x 6 M.Oliveira / E. Brustulin
F.Prestes / A. Wille 6 x 2 M.Oliveira / E. Brustulin
C. Piazzalunga / M. Rocha 2 x 6 G. Flores / P. Souza
M.Oliveira / E. Brustulin 6 x 4 G. Flores / P. Souza
F.Prestes / A. Wille 6 x 0 C. Piazzalunga / M. Rocha
Grupo C
W. Bruel / M. Wanderley x WO C. Oliveira / A. Zanatta
H. Vicentini / J. Martins 2 x 6 R. Simão / S. Ruviaro
W. Bruel / M. Wanderley 3 x 6 R. Simão / S. Ruviaro
H. Vicentini / J. Martins x WO C. Oliveira / A. Zanatta
R. Simão / S. Ruviaro x WO C. Oliveira / A. Zanatta
W. Bruel / M. Wanderley 5 x 7 H. Vicentini / J. Martins

Grupos

Tenistas por grupo
Primeiro Lugar Grupo
Segundo Lugar Grupo
 
Grupo A Vitórias SG
Maicon Rodrigues
Ercilio Faleiro Junior
6
Rodrigo Frasson
Vagner Oliveira
-9
Edson Casagrande Junior
Jose Kloss Filho
3
Grupo B Vitórias SG
Fernando Prestes
Antonio Wille
16
Cassio Piazzalunga
Marcio Rocha
-15
Marcel Oliveira
Ediclei Brustulin
3
Gean Flores
Paulo Souza
-4
Grupo C Vitórias SG
Wagner Bruel
Mário Wanderley
-5
Helder Vicentini
José Martins
-2
Rodrigo Simão
Sandro Ruviaro
7
Cristyan Oliveira
Andre Zanatta
 

Finais

Chave eliminatória
 
 
 
 
Quartas de Final
Semifinal
Final
Campeão
 
 
1 M. Rodrigues
E. Junior Faleiro

2 BYE
-
M. Rodrigues
E. Junior Faleiro
3 H. Vicentini
J. Martins

4 M.Oliveira
E. Brustulin
M.Oliveira
E. Brustulin
6/4
5 E. Casagrande Junior
J. Kloss Filho

6 R. Simão
S. Ruviaro
R. Simão
S. Ruviaro
6/4
7 BYE

8 F.Prestes
A. Wille
F.Prestes
A. Wille
M. Rodrigues
E. Junior Faleiro
6/4
F.Prestes
A. Wille
6/4
F.Prestes
A. Wille
6/4