Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 500 SMCC - ABC

075 - Classes
 

Finalistas

 

Categorias Masculinas

Categorias: 18
  Herick Isago
  Lucas Lima
Sets
2 x 0
Parciais
6/4     6/ 4
  Fabio Schabatura
  Eduardo B Zukovski
Sets
2 x 0
Parciais
6/3     6/ 2
  Edson Lima
  Joelson da Rosa
Sets
2 x 0
Parciais
6/1     6/ 2
  Airton Baggio
  Juscelino Ferreira
Sets
2 x 1
Parciais
6/1     5/ 7     14/12
  Pietro Magni
  Jaime Kulak Neto
Sets
2 x 1
Parciais
6/3     2/ 6     12/10
  Jayribe Silva
  Leonardo Gava
Sets
2 x 0
Parciais
6/4     6/ 4
  Paulo Oliveira
  Luiz Schmidlin
Sets
2 x 0
Parciais
6/4     6/ 3
  Vincenzo Pansieri
  Luigi Gerber
Sets
2 x 0
Parciais
6/1     6/ 0
  Romeu Oliveira
  Pedro Mesquita
Sets
2 x 0
Parciais
6/1     6/ 1
  Sigmar Klein
  Admilson Quezada
Sets
2 x 0
Parciais
6/3     6/ 2
  Ivan Silva FIlho
  Julio Rodrigues
Sets
2 x 0
Parciais
6/4     6/ 2
  Rodrigo Mazzonetto
  Everaldo Figueiredo
Sets
2 x 1
Parciais
2/6     6/ 4     10/8
  Paulo Lewandowski
  Joel Eich
Esta categoria foi disputada no sistema “round robin”
  Tommy Santos
  Cesar Scatola
Sets
2 x 0
Parciais
6/2     6/ 1
  Caio Rocha
  Werner Ockner
Sets
2 x 0
Parciais
6/3     6/ 4
  Rodrigo Hirai
  João Vitor Silveira
Sets
2 x 0
Parciais
6/2     7/ 6
  Diego Schneider
  Rafael Dal-Ri
Sets
2 x 0
Parciais
7/5     6/ 0
  Cassio Hiratomi
  Giovanni Sgavicchia
Sets
2 x 0
Parciais
3/1     0/ 0

Categorias Femininas

Categorias: 8
  Nadja Borlachenco
  Juliana Vidal
Sets
2 x 0
Parciais
6/3     6/4
  Iara Amaral
  Silvana Clivatti
Sets
2 x 0
Parciais
7/5     6/2
  Maria Castilho
  Ana Paula Dal Pra
Sets
2 x 1
Parciais
4/6     6/4     10/8
  Solange Vidal
  Marcia Ferreira
  Mayara Lima
  Gabriela Scheffer
Sets
2 x 0
Parciais
6/4     6/1
  Ana Claudia Breda
  Jeniffer Carreiro
Sets
2 x 0
Parciais
7/5     6/2
  Alice Almeida
  Giulia Barros
Esta categoria foi disputada no sistema “round robin”
  Chirlei GlIenke
  Fabiana Martinelli
Sets
2 x 0
Parciais
6/1     6/3