Federação Paranaense de Tênis
Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.
|
Login para Filiados.
HOME
FILIE-SE
TORNEIOS
RANKING
REGRAS
ANUIDADE
NOTÍCIAS
TREINADORES
FALE CONOSCO
publicidade
FPT Beach Series 1000
OPEN CMP - CWBeach
156 - Beach Tennis
Finalistas
Categorias Masculinas
Categorias: 9
B T MASCULINA 35+
Resultado ainda não foi lançado
B T MASCULINA 40+
Rodrigo Faria/Marcelo Stoberl
Wagner Bruel/Antonio Prieto Jr
Sets
1 x 0
Parciais
9/8
B T MASCULINA A
Ivan Neumann/Daniel Baumann
Guilherme Marin/Polyzos KarvanisJr
Sets
1 x 0
Parciais
8/2
B T MASCULINA B
Vinicius Cantieri/Bruno Sabio
Helder Vicentini/Marcelo Krieger Filho
Sets
1 x 0
Parciais
7/9
B T MASCULINA C
Joao Parellada/Victor Rosa
Bruno Bonatto/Guilherme Welter
Sets
1 x 0
Parciais
7/9
B T MASCULINA D
Andre Zanatta/Milton Wanderley Junior
Edson França/Carlos Kern
Sets
1 x 0
Parciais
8/9
B T MASC Simples B
Jansen Bueno
Marcelo Krieger Filho
Sets
1 x 0
Parciais
6/8
B T MASC Simples C
Andre Cassou
Marcos Merlin
Sets
1 x 0
Parciais
8/6
B T MASC Simples D
Thiago Gomes
André Domacoski
Sets
1 x 0
Parciais
8/6
Categorias Femininas
Categorias: 8
B T FEMININO 35+
Priscila Soares/Cintia Milani
Luciana Osten/Andrea Oliveira
Sets
1 x 0
Parciais
8/5
B T FEMININO 40+
Cristina Sanches/Tálita Rodrigues
Leticia Dawybida/Elaina Santos
Sets
1 x 0
Parciais
3/8
B T FEMININO A
Karen Oliveira/Carla Oliveira
Faena Silva/Jacqueline Sadzinski
Sets
1 x 0
Parciais
2/8
B T FEMININO B
Vitoria Marchezini/Heloisa Francisco
Julia Souza/Ana Oliveira
Sets
1 x 0
Parciais
9/7
B T FEMININO C
Patricia Marchezini/Gislaine Quareli
Fernanda Pazzotti/Wilzeny Carvalho
Sets
1 x 0
Parciais
8/5
B T FEMININO D
Angela Bot/Glacy Gabardo
Margareth Osten/Ana Weffort
Sets
1 x 0
Parciais
8/6
B T FEM Simples B
Resultado ainda não foi lançado
B T FEM Simples C
Resultado ainda não foi lançado
Categorias Mistas
Categorias: 5
B T MISTA A
Wagner Bruel/Karen Oliveira
Vagner Wistuba/Jacqueline Sadzinski
Sets
1 x 0
Parciais
8/2
B T MISTA B
Ana Fontoura/Jose Kloss Filho
João Kozak/Mayule Ferrazza
Sets
1 x 0
Parciais
2/8
B T MISTA C
Cristiane Winikes/Andre Cassou
Paulo Soares Junior/Manuela Ceccatto
Sets
1 x 0
Parciais
6/8
B T MISTA D
Angela Bot/Juliano Oliveira
Rodrigo Kalache/Susana Borer
Sets
1 x 0
Parciais
2/8
B T SUB 12
Resultado ainda não foi lançado