Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

Circuito Paranaense de Duplas Country Open de Tenis - FICC

071 - Duplas
 

Programação 16-05-2019 à 19-05-2019

 

  15-05

Quarta-feira

Início as 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
1
FICC
Oitavas de final
G. Hames / P. Hames
x
J. Souza / D. Souza
5MD
1
FICC
Oitavas de final
M. Silveira / H. Leandro
x
C. Neves / P. Tegner
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FD
2
FICC
Semi-final
N. Fakkih / I. Jomaa
x
M. Costa / M. Puerta
3MD
1
FICC
Oitavas de final
A. Assiaz / A. Dreher Neto
x
C.Santos / J. Lima
 
 

  16-05

Quinta-feira

Início as 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MD
2
FICC
Oitavas de final
G. Maciel / E. Yachiro
x
D. Juppa / R. Pittom
5MD
3
FICC
Oitavas de final
A. Graeff / I. Altenhofen
x
R. Baldan / A. Guarniari
5MD
4
FICC
Oitavas de final
P. Carrenho / H. Rafagnin
x
Y.Ali Osman / M.Osman
5MD
5
FICC
Oitavas de final
F. Emer / T. Jacubowski
x
C. Ruschel / A. Ronconi
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FD
1
FICC
Semi-final
M. Costa / M. Puerta
x
S. Marussi / S. Lujan
4MD
2
FICC
Oitavas de final
G. Monteferrante / M. Guarniari
x
W.Bogonovo / J. Barreto
4MD
3
FICC
Oitavas de final
S. Bovo / S. Cavalcante
x
M. Teles / W. Reis
7MD
1
FICC
Quartas de final
P. Natucci / M. Fagundes
x
N. Kuhne / P. Bearzi
 

Não antes das 21:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
2
FICC
Oitavas de final
A. Olivieski / E. Freire
x
C. Conte / R. Santos
4MD
4
FICC
Oitavas de final
A. Martelli / M. Niz
x
M. Carrenho / R. Perini
4MD
5
FICC
Oitavas de final
I. Moresco / M. Lorenzetti
x
G. Ludwig / R. Santos
4MD
8
FICC
Quartas de final
S. Bovo / S. Cavalcante
x
M. Carrenho / R. Perini
 
 

  17-05

Sexta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
6
FICC
Quartas de final
F. Araujo / V. Jorge
x
G. Hames / P. Hames
5MD
6
FICC
Quartas de final
E. Azevedo / P. Gasparini
x
C. Neves / P. Tegner
5MD
7
FICC
Quartas de final
T. Yuen / R. Lin
x
D. Juppa / R. Pittom
 

Não antes das 19:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
7
FICC
Quartas de final
P. Oliveira / A. Silva
x
W.Bogonovo / J. Barreto
4MD
9
FICC
Quartas de final
G. Ludwig / R. Santos
x
P. Mastroianni / W. Benitez
5MD
9
FICC
Quartas de final
F. Emer / T. Jacubowski
x
H. Jebai / O. Duarte
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MD
8
FICC
Quartas de final
R. Baldan / A. Guarniari
x
Y.Ali Osman / M.Osman
6MD
1
FICC
Quartas de final
E. Farias / A. Willnnbricnk
x
R. Aguilar / R. Costa
6MD
2
FICC
Quartas de final
C. Ferreira Filho / D. Pusch
x
R. Oliveira / R. Nisgoski
7MD
2
FICC
Quartas de final
A. Silva / C. Oliveira
x
N. Marques / P. Marques
 

Não antes das 21:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
1
FICC
Oitavas de final
G. Nardi / J. Bruno
x
M. Silva / A. Ferreira
2MD
6
FICC
Quartas de final
A. Olivieski / E. Freire
x
G. Perini / L. Consalter
7MD
3
FICC
Quartas de final
V. Lima / C. Benites
x
N. Valoes / L. Possamai
 
 

  18-05

Sábado

Início as 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
5
FICC
Quartas de final
D. Carrascosa / E. Aviles
x
A. Oliveira / O. Alves
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MD
2
FICC
Quartas de final
G. Franceschi / J. Toyama
x
C.Santos / J. Lima
3MD
3
FICC
Quartas de final
S. Matias / S. Takemura
x
R. Marussi / R. Venson
3MD
4
FICC
Quartas de final
L. Silva / R. Matheus
x
U. Casa / S.Voigt
3MD
5
FICC
Quartas de final
P. Consulo / M. Shoman
x
F. Luiz / W. Choi
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
3
FICC
Quartas de final
P. Santos / G. Santos
x
M. Silva / A. Ferreira
2MD
4
FICC
Quartas de final
M. Lima / V.Quintella
x
I. Chaves / P. Carvalho
4FD
2
FICC
Semi-final
C. Yachiro / D. Becker
x
V. Teixeira / R. Aguirra
6MD
4
FICC
Semi-final
C. Ferreira Filho / D. Pusch
x
G. Samuel / A. Silva
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MD
10
FICC
Semi-final
E. Azevedo / P. Gasparini
x
D. Juppa / R. Pittom
7MD
4
FICC
Semi-final
W. Maitto / M. Mendoza
x
N. Kuhne / P. Bearzi
7MD
5
FICC
Semi-final
N. Marques / P. Marques
x
N. Valoes / L. Possamai
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
10
FICC
Semi-final
F. Araujo / V. Jorge
x
W.Bogonovo / J. Barreto
4MD
11
FICC
Semi-final
M. Carrenho / R. Perini
x
P. Mastroianni / W. Benitez
5MD
11
FICC
Semi-final
Y.Ali Osman / M.Osman
x
F. Emer / T. Jacubowski
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
7
FICC
Semi-final
M. Silva / A. Ferreira
x
I. Chaves / P. Carvalho
2MD
8
FICC
Semi-final
A. Oliveira / O. Alves
x
A. Olivieski / E. Freire
3MD
6
FICC
Semi-final
G. Franceschi / J. Toyama
x
R. Marussi / R. Venson
3MD
7
FICC
Semi-final
L. Silva / R. Matheus
x
F. Luiz / W. Choi
 

Não antes das 20:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FD
3
FICC
Semi-final
S. Marussi / S. Lujan
x
N. Fakkih / I. Jomaa
4FD
1
FICC
Semi-final
M. Marcelino / M.Oliveira
x
M. Luiz / A. Oliveira
6MD
3
FICC
Semi-final
M. Dias / G. Tizzo
x
E. Farias / A. Willnnbricnk
 
 

  19-05

Domingo

Início as 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FD
3
FICC
Final
M. Marcelino / M.Oliveira
x
C. Yachiro / D. Becker
5MD
12
FICC
Final
D. Juppa / R. Pittom
x
Y.Ali Osman / M.Osman
6MD
5
FICC
Final
E. Farias / A. Willnnbricnk
x
C. Ferreira Filho / D. Pusch
7MD
6
FICC
Final
W. Maitto / M. Mendoza
x
N. Marques / P. Marques
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
9
FICC
Final
M. Silva / A. Ferreira
x
A. Olivieski / E. Freire
3MD
8
FICC
Final
R. Marussi / R. Venson
x
L. Silva / R. Matheus
4MD
12
FICC
Final
F. Araujo / V. Jorge
x
M. Carrenho / R. Perini