Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

Circuito Paranaense de Duplas TOP

073 - Duplas
 

Programação 16-05-2019 à 19-05-2019

 

  17-05

Sexta-feira

Início as 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MD
1
TOP
Semi-final
R. Hirai / L. Wagner
x
V. Muller / C. Rovel
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FD
3
TOP
Semi-final
R. Magalhães / M. Takeda
x
C. Bernardi / B. Cajazeira
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MD
1
TOP
Quartas de final
R. Koike / R. Hirai
x
F. Palevoda / G. Machioski
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MD
1
TOP
Quartas de final
D. Albini / D. Ribeiro
x
H.Faret / V. Kawazoe
5MD
2
TOP
Quartas de final
H. Guimaraes / N. Ahumada
x
R. Pereira / R. Santos
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MD
3
TOP
Quartas de final
N. Junior / R. Mazzonetto
x
M. Marciniuk / M. Coelho
5MD
4
TOP
Quartas de final
B. Correia / P. Mesquita
x
N. Morikawa / M. Morikawa
 
 

  18-05

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
1
TOP
Semi-final
J. Serpa / M.Ribas
x
R. Carreiro / M. Lima
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
2
TOP
Semi-final
A. Santos / P. Vital
x
W. Gomide / T. Gomes
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MD
2
TOP
Semi-final
P. Silveira / B. Macedo
x
R. Hirai / L. Wagner
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FD
2
TOP
Semi-final
C. Bernardi / B. Cajazeira
x
V. Santa Maria / G. Santa Maria
4MD
1
TOP
Semi-final
H. Camargo / L. Domanski
x
G. Alves / M. Negrisoli
 

Não antes das 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
2
TOP
Semi-final
T. Lazzaretti / I. Lazzaretti
x
A. Staidel / A. Funes
6MD
2
TOP
Semi-final
F. Batista / E. Valle
x
F. Palevoda / G. Machioski
 

Não antes das 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
3
TOP
Semi-final
J. Serpa / M.Ribas
x
A. Santos / P. Vital
6MD
3
TOP
Semi-final
B. Finatti / M. Finatti
x
R. Moro / E. Santos
 

Não antes das 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
4
TOP
Semi-final
R. Carreiro / M. Lima
x
W. Gomide / T. Gomes
3MD
3
TOP
Semi-final
V. Muller / C. Rovel
x
P. Silveira / B. Macedo
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
3
TOP
Semi-final
H. Camargo / L. Domanski
x
T. Lazzaretti / I. Lazzaretti
5MD
6
TOP
Semi-final
N. Junior / R. Mazzonetto
x
B. Correia / P. Mesquita
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MD
4
TOP
Semi-final
G. Alves / M. Negrisoli
x
A. Staidel / A. Funes
5MD
5
TOP
Semi-final
H.Faret / V. Kawazoe
x
H. Guimaraes / N. Ahumada
 
 

  19-05

Domingo

Início as 08:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MD
5
TOP
Semi-final
J. Serpa / M.Ribas
x
W. Gomide / T. Gomes
2MD
6
TOP
Semi-final
R. Carreiro / M. Lima
x
A. Santos / P. Vital
4MD
5
TOP
Semi-final
H. Camargo / L. Domanski
x
A. Staidel / A. Funes
4MD
6
TOP
Semi-final
G. Alves / M. Negrisoli
x
T. Lazzaretti / I. Lazzaretti
5MD
7
TOP
Final
H.Faret / V. Kawazoe
x
B. Correia / P. Mesquita
 

Não antes das 12:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MD
4
TOP
Final
F. Palevoda / G. Machioski
x
B. Finatti / M. Finatti
 
 

  20-05

Segunda-feira

Início as 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FD
1
TOP
Semi-final
V. Santa Maria / G. Santa Maria
x
R. Magalhães / M. Takeda