Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 100 100 – RTC

087 - Classes
 

Programação 23-05-2019 à 31-05-2019

 

  20-05

Segunda-feira

Início as 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
2
RTC
16 de final
Cid Andrade
x
Samuel Malanche
 
 

  21-05

Terça-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
5
RTC
Oitavas de final
Murilo Conte
x
Ronie Martin
4MA
3
RTC
16 de final
Marcos da Silva
x
Vilson Abreu
4MA
7
RTC
Oitavas de final
Jose Schafer
x
Celio Maciel
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
6
RTC
Oitavas de final
Maicon Henrique
x
Paulo Giesel
4MA
10
RTC
Oitavas de final
Vilmar Vieira
x
Dalton Sperafico
6MA
5
RTC
Semi-final
Miguel Barazetti
x
Leonardo Reffatti
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
1
RTC
Oitavas de final
Roberto Brescovitt
x
Damiano Geran
4MA
1
RTC
16 de final
Rodrigo Pulga
x
João Bersch
5MA
2
RTC
Quartas de final
Eduardo Vorpagel
x
Gelson Barazetti
 
 

  22-05

Quarta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
RTC
Semi-final
Gabriel Ferri
x
Henrique Martin
4MA
5
RTC
Oitavas de final
Ricardo Utida
x
Wander Meier
4MA
6
RTC
Oitavas de final
Agostinho Braga
x
Cid Andrade
4MA
8
RTC
Oitavas de final
Marcos Campos
x
José Deves
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
4
RTC
Oitavas de final
Leonardo Ravagnani
x
Rodrigo Pulga
5MA
1
RTC
Quartas de final
Daniel Garcia
x
João Ravagnani
5MA
3
RTC
Quartas de final
Cassiano Bonomo
x
Sergio Schone
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
2
RTC
Oitavas de final
Reinar Seyboth
x
Haron Binsfeld
4MA
9
RTC
Oitavas de final
Marcio Benvenho
x
Elton Neumeister
4MA
11
RTC
Oitavas de final
Marcos da Silva
x
Marcelo Mocellin
 
 

  23-05

Quinta-feira

Início as 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
4
RTC
Semi-final
Leonardo Reffatti
x
Jhonnath Simon
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
6
RTC
Semi-final
Rodrigo Bernardi
x
Jhonnath Simon
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
10
RTC
Quartas de final
Maicon Henrique
x
Vilson Reffatti
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
2
RTC
Semi-final
Jhonnath Simon
x
Miguel Barazetti
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
3
RTC
Oitavas de final
Yuri Goulart
x
Fernando Bonissoni
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
9
RTC
Semi-final
Jhonnath Simon
x
Jose Oliveira
 

Não antes das 19:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
7
RTC
Quartas de final
Lucas Goulart
x
Damiano Geran
 

Não antes das 21:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
4
RTC
Semi-final
Felipe Ramos
x
Guilherme Rocha
 
 

  24-05

Sexta-feira

Início as 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
4
RTC
Oitavas de final
Adolfo Garcete
x
Edward Junior
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
13
RTC
Quartas de final
Agostinho Braga
x
Jose Schafer
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
12
RTC
Quartas de final
Leonardo Ravagnani
x
Ricardo Utida
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
RTC
Semi-final
Nelson Cortes
x
Gabriel Ferri
6MA
7
RTC
Semi-final
Jose Oliveira
x
Leonardo Reffatti
 
 

  25-05

Sábado

Início as 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
6
RTC
Semi-final
Guilherme Rocha
x
Adelson Weyh
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
3
RTC
Semi-final
Jose Oliveira
x
Rodrigo Bernardi
 

Não antes das 11:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
9
RTC
Quartas de final
Adolfo Garcete
x
Ronie Martin
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
5
RTC
Semi-final
Adelson Weyh
x
Felipe Ramos
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
14
RTC
Quartas de final
Marcos Campos
x
Marcio Benvenho
4MA
15
RTC
Quartas de final
Vilmar Vieira
x
Marcelo Mocellin
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
RTC
Semi-final
Henrique Martin
x
Nelson Cortes
3MA
8
RTC
Quartas de final
Haron Binsfeld
x
Fernando Bonissoni
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
1
RTC
Semi-final
Rodrigo Bernardi
x
Leonardo Reffatti
 
 

  26-05

Domingo

Início as 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
11
RTC
Semi-final
Lucas Goulart
x
Haron Binsfeld
3MA
12
RTC
Semi-final
Ronie Martin
x
Vilson Reffatti
4MA
16
RTC
Semi-final
Leonardo Ravagnani
x
Agostinho Braga
4MA
17
RTC
Semi-final
Marcos Campos
x
Marcelo Mocellin
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
4
RTC
Semi-final
Fernando Hasenkamp
x
Daniel Garcia
5MA
5
RTC
Semi-final
Gelson Barazetti
x
Sergio Schone
6MA
8
RTC
Semi-final
Rodrigo Bernardi
x
Miguel Barazetti
 
 

  27-05

Segunda-feira

Início as 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
13
RTC
Final
Lucas Goulart
x
Vilson Reffatti
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
7
RTC
Final
Henrique Martin
x
Guilherme Rocha
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
18
RTC
Final
Leonardo Ravagnani
x
Marcelo Mocellin
5MA
6
RTC
Final
Daniel Garcia
x
Gelson Barazetti
6MA
10
RTC
Semi-final
Jose Oliveira
x
Miguel Barazetti