Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 1000 Circuito 3XBIT de Tênis - 2a Etapa

060 - Classes
 

Programação 16-05-2019 à 19-05-2019

 

  15-05

Quarta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Wesley Silva
x
Edson Catalan
4MA
2
FULL TENIS
Quartas de final
Ian Proença
x
Luiz Dal Pont
6MB
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Fernando Tomizawa
x
Sergio Meurer
7MA
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Bruno Falavigna
x
Reginaldo Piemontez
7MA
3
FULL TENIS
Oitavas de final
Alann Paula
x
Anthony Fachin
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Vinicius Lima
x
Andre Silva
3MB
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Thomaz Kato
x
Guilherme Schwanke
6MA
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Wellinton Oliveira
x
Rodrigo Hawerroth
6MA
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Rodrigo Brandão
x
Mauro Lima Filho
8MA
1
FULL TENIS
Semi-final
Henrique Silva
x
Caio Chagas
 
 

  16-05

Quinta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
5
FULL TENIS
Quartas de final
Alber Salzedas
x
Nelio Westphalen
7MA
4
FULL TENIS
Oitavas de final
Edgar Rodrigues
x
João Costa
8MA
4
FULL TENIS
Semi-final
Caio Chagas
x
Wagner de Oliveira
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Willian Braguini
x
Olivier Bono
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
SM
4
FULL TENIS
Semi-final
Wilson Ferreira
x
Jose Paulo Braga
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
5
FULL TENIS
Quartas de final
Lucio Rosa
x
Adriano Meurer
3MC
2
FULL TENIS
Semi-final
Nelson Taniguchi
x
Jose Vasconcelos
4MB
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Junior Barbosa
x
Marcelo Rosseto
4MB
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Roberto Meurer
x
Igor Gava
4MB
4
FULL TENIS
Oitavas de final
Danilo Cardoso
x
Andre Delatorre
 

Não antes das 20:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
3
FULL TENIS
Oitavas de final
Douglas Lopes
x
Luiz Dal Ponte
6MB
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Juliano Carvalho
x
Djan Leão
7MA
5
FULL TENIS
Oitavas de final
Robinson Machado
x
Wellyngson Vieira
8MA
3
FULL TENIS
Semi-final
Henrique Silva
x
Joao Tinti
 
 

  17-05

Sexta-feira

Início as 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FA
2
FULL TENIS
Semi-final
Leinad Belotti
x
Vitoria Silva
3MA
4
FULL TENIS
Quartas de final
Lucas Gomes
x
Luciano Caramel
5MA
4
FULL TENIS
Oitavas de final
Vitor Silva
x
André Chaves
5MA
5
FULL TENIS
Oitavas de final
João Miyawaki
x
Matheus Souza
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Manuela Penteado
x
Renata Martinello
5MA
3
FULL TENIS
Oitavas de final
Luiz Casavechia
x
Samuel Pratinha
6MA
4
FULL TENIS
Quartas de final
Renato Silva
x
Wellinton Oliveira
6MA
5
FULL TENIS
Quartas de final
Enzo Milanesi
x
Mauro Lima Filho
SM
1
FULL TENIS
Semi-final
Claudio Beltrami
x
Wilson Ferreira
 

Não antes das 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
3
FULL TENIS
Semi-final
Marcela Lima
x
Nicole Montanhas
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FA
1
FULL TENIS
Semi-final
Danielle Teixeira
x
Isabele Montanhas
4FB
1
FULL TENIS
Quartas de final
Jandira Correia
x
Adriana Gerarduci
6MA
6
FULL TENIS
Quartas de final
Darlan Alves
x
Felipe Souza
7MA
6
FULL TENIS
Oitavas de final
Fabio Carlos
x
Gabriel Oliveira
7MA
7
FULL TENIS
Oitavas de final
Rafael Ramos
x
Rafael Dos Santos
SM
2
FULL TENIS
Semi-final
ValdemIr Braga
x
Jose Paulo Braga
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
FULL TENIS
Quartas de final
Hiago Belotti
x
Rodolfo Baggio
3MC
3
FULL TENIS
Semi-final
Alberto Freire
x
Nelson Taniguchi
4MB
3
FULL TENIS
Oitavas de final
Dalton Sperafico
x
Flávio Gava
5MA
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Luis Santos
x
Caique Fachin
 

Não antes das 20:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
1
FULL TENIS
Quartas de final
Ricardo D. Pereira
x
Renato Minowa
2MB
2
FULL TENIS
Quartas de final
Carlos Rebellato
x
Juliano Bezerra
3MB
2
FULL TENIS
Oitavas de final
Marco Nogueira Filho
x
Walter Cisnero
3MB
4
FULL TENIS
Quartas de final
Cassio Peron Jr
x
Renato Meira
8MA
2
FULL TENIS
Semi-final
Joao Tinti
x
Wagner de Oliveira
 
 

  18-05

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
4
FULL TENIS
Semi-final
Clemente Galvão
x
Jose Vasconcelos
5MA
1
FULL TENIS
Oitavas de final
Maycon Bruscagin
x
Fabio Méchia
5MB
1
FULL TENIS
Quartas de final
Sergio Albiero
x
Ricardo Laguanette
6MA
7
FULL TENIS
Quartas de final
Luiz Dal Ponte
x
Eduardo Baldasso
SM
3
FULL TENIS
Semi-final
Claudio Beltrami
x
ValdemIr Braga
 

Não antes das 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
2
Prat´s
Semi-final
Laura Oliveira
x
Manuela Penteado
8MA
5
Prat´s
Semi-final
Henrique Silva
x
Wagner de Oliveira
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Everton Siqueira
x
Ronaldo Baggio
3MA
2
FULL TENIS
Quartas de final
Ruan Silva
x
Vitor Rosa
3MA
3
FULL TENIS
Quartas de final
Luiz Casavechia
x
Murilo Gambera
4MB
5
FULL TENIS
Quartas de final
Marco Benedetto
x
Junior Barbosa
8MA
6
FULL TENIS
Semi-final
Caio Chagas
x
Joao Tinti
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
7
Prat´s
Quartas de final
Artur da Silva Albiero
x
Caique Fachin
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Fernanda Zanatta
x
Laura Kalempa
1FA
2
FULL TENIS
Quartas de final
Marta Brito
x
Maria Clori Costa
1MA
1
FULL TENIS
Quartas de final
Fabio Yamamoto
x
Charles Costa
3MB
3
FULL TENIS
Quartas de final
Erick Widerski
x
Guilherme Schwanke
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
8
Prat´s
Quartas de final
Samuel Pratinha
x
Vitor Silva
5MA
9
Prat´s
Quartas de final
João Miyawaki
x
Luiz Borri
 

Não antes das 12:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
3
FULL TENIS
Quartas de final
Camila Campano
x
Larissa Yamada
1MA
3
FULL TENIS
Semi-final
Victor Castro
x
Enrique Bogo
1MB
3
FULL TENIS
Quartas de final
Roberto Malheiro
x
Victor Oliveira
3MB
6
FULL TENIS
Quartas de final
Walter Cisnero
x
Eliezer Júnior
5MA
6
FULL TENIS
Quartas de final
Waldyr Lopes Junior
x
Fabio Méchia
 

Não antes das 12:01

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
3
Prat´s
Semi-final
Gustavo Beffa
x
Wesley Silva
4MA
4
Prat´s
Semi-final
Luiz Dal Pont
x
Gabriel Albiero
 

Não antes das 13:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
6
FULL TENIS
Quartas de final
Thiago Grande
x
Igor Gava
4MB
7
FULL TENIS
Quartas de final
Flávio Gava
x
Fernando Bento
4MB
8
FULL TENIS
Quartas de final
Andre Delatorre
x
Fabio Chavenco
6MA
8
FULL TENIS
Semi-final
Wellinton Oliveira
x
Mauro Lima Filho
6MA
9
FULL TENIS
Semi-final
Darlan Alves
x
Luiz Dal Ponte
 

Não antes das 13:31

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
9
Prat´s
Quartas de final
Olivier Bono
x
Anthony Fachin
7MA
11
Prat´s
Quartas de final
Gabriel Oliveira
x
Rafael Ramos
 

Não antes das 14:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
4
FULL TENIS
Quartas de final
Mariana de Paula
x
Julia Campos
1MB
1
FULL TENIS
Quartas de final
Flavio Meneguetti
x
Andre Rodrigues
1MB
2
FULL TENIS
Quartas de final
Fabio Lino
x
Flavio Taira
3MC
6
FULL TENIS
Semi-final
Clemente Galvão
x
Nelson Taniguchi
6MB
6
FULL TENIS
Quartas de final
Juliano Carvalho
x
Werner Ockner
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FB
2
Prat´s
Semi-final
Solange Albiero
x
Jandira Correia
4FB
3
Prat´s
Semi-final
Sonia Yamada
x
Luzia Ohi
 

Não antes das 16:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
3
FULL TENIS
Semi-final
Fabio Durso
x
Renato Minowa
2MB
4
FULL TENIS
Semi-final
Carlos Rebellato
x
Emerson Rucci
3MA
5
FULL TENIS
Semi-final
Ronaldo Baggio
x
Vitor Rosa
6MB
4
FULL TENIS
Quartas de final
Eduardo Maranha
x
Helio Martins
7MA
8
FULL TENIS
Quartas de final
Marcelo C Rosseto
x
Bruno Falavigna
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
10
Prat´s
Semi-final
Fabio Méchia
x
Caique Fachin
5MA
11
Prat´s
Semi-final
Samuel Pratinha
x
João Miyawaki
 

Não antes das 17:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
2
FULL TENIS
Semi-final
Felipe Garla
x
Charles Costa
3MC
5
FULL TENIS
Semi-final
Alberto Freire
x
Jose Vasconcelos
5MB
2
FULL TENIS
Semi-final
Fábio Costa
x
Sergio Albiero
5MB
3
FULL TENIS
Semi-final
Rodrigo Pagan
x
Cesar Lopes
6MB
3
FULL TENIS
Quartas de final
Waldemir Mattos
x
Fernando Tomizawa
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
7
Prat´s
Semi-final
Erick Widerski
x
Cassio Peron Jr
3MB
8
Prat´s
Semi-final
Adriano Meurer
x
Walter Cisnero
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FA
3
FULL TENIS
Semi-final
Danielle Teixeira
x
Leinad Belotti
3FA
4
FULL TENIS
Semi-final
Isabele Montanhas
x
Vitoria Silva
4MB
9
Prat´s
Semi-final
Marco Benedetto
x
Igor Gava
4MB
10
Prat´s
Semi-final
Flávio Gava
x
Fabio Chavenco
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
10
FULL TENIS
Quartas de final
Edgar Rodrigues
x
Wellyngson Vieira
 

Não antes das 20:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
4
FULL TENIS
Semi-final
Joao Sampaio
x
Flavio Meneguetti
1MB
5
FULL TENIS
Semi-final
Fabio Lino
x
Victor Oliveira
2MA
3
FULL TENIS
Semi-final
Caue Teixeira
x
Vinicius Lima
2MA
4
FULL TENIS
Semi-final
Rodolfo Baggio
x
Lucas de Oliveira
3MA
6
FULL TENIS
Semi-final
Murilo Gambera
x
Lucas Gomes
 
 

  19-05

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
1
FULL TENIS
Semi-final
Alberto Freire
x
Clemente Galvão
5MB
4
FULL TENIS
Final
Sergio Albiero
x
Rodrigo Pagan
6MB
7
FULL TENIS
Semi-final
Waldemir Mattos
x
DWO
6MB
8
FULL TENIS
Semi-final
Alber Salzedas
x
Werner Ockner
SM
5
FULL TENIS
Semi-final
Claudio Beltrami
x
Jose Paulo Braga
SM
6
FULL TENIS
Semi-final
Wilson Ferreira
x
ValdemIr Braga
 

Não antes das 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
12
FULL TENIS
Semi-final
Bruno Falavigna
x
Olivier Bono
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
5
FULL TENIS
Semi-final
Laura Kalempa
x
Maria Clori Costa
1FA
6
FULL TENIS
Semi-final
Larissa Yamada
x
Julia Campos
4FB
4
FULL TENIS
Final
Solange Albiero
x
Luzia Ohi
7MA
13
FULL TENIS
Semi-final
Edgar Rodrigues
x
Gabriel Oliveira
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
6
FULL TENIS
Final
Joao Sampaio
x
Fabio Lino
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
4
FULL TENIS
Final
Felipe Garla
x
Enrique Bogo
2MA
5
FULL TENIS
Final
Vinicius Lima
x
Rodolfo Baggio
3FA
5
FULL TENIS
Semi-final
Danielle Teixeira
x
Vitoria Silva
6MA
10
FULL TENIS
Final
Mauro Lima Filho
x
Luiz Dal Ponte
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
5
FULL TENIS
Final
Renato Minowa
x
Emerson Rucci
3FA
6
FULL TENIS
Semi-final
Isabele Montanhas
x
Leinad Belotti
3MA
7
FULL TENIS
Final
Vitor Rosa
x
Lucas Gomes
5FA
4
FULL TENIS
Final
Laura Oliveira
x
Nicole Montanhas
6MB
9
FULL TENIS
Final
Waldemir Mattos
x
Alber Salzedas
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
7
FULL TENIS
Final
Laura Kalempa
x
Julia Campos
3MB
9
FULL TENIS
Final
Erick Widerski
x
Walter Cisnero
4MA
5
FULL TENIS
Final
Wesley Silva
x
Luiz Dal Pont
4MB
11
FULL TENIS
Final
Igor Gava
x
Flávio Gava
5MA
12
FULL TENIS
Final
Fabio Méchia
x
Samuel Pratinha
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
14
FULL TENIS
Final
Olivier Bono
x
Edgar Rodrigues