Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 250 E7 - ABC

039 - Classes
 

Programação 14-03-2019 à 17-03-2019

 

  13-03

Quarta-feira

Início as 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
7
E7
Semi-final
Arthur Kumasaka
x
Junior Barbosa
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
10
E7
Semi-final
Livia Crivelaro
x
Eliane Barbosa
6MB
10
E7
Semi-final
Carlos Arruda
x
Ailton Bergamo
 
 

  14-03

Quinta-feira

Início as 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
3
E7
Semi-final
Arthur Kumasaka
x
Fernando Bento
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
5
E7
Semi-final
Heverton Santos
x
Junior Barbosa
6MB
1
E7
Semi-final
Marcelo Bandoch
x
Matheus Pontes
6MB
2
E7
Semi-final
Diogenes Crivelaro
x
Ailton Bergamo
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
1
E7
Semi-final
Thaís Pinelli
x
Laura Oliveira
5FA
2
E7
Semi-final
Catia Agnolo
x
Eliane Barbosa
5MA
8
E7
Semi-final
Fernando Bento
x
Heverton Santos
 
 

  15-03

Sexta-feira

Início as 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
E7
Semi-final
Jhon Carvalho
x
Heitor Inacio
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MB
3
E7
Semi-final
Oscimar Polita
x
Roberto Costa
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
4
E7
Semi-final
Laura Oliveira
x
Catia Agnolo
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
E7
Semi-final
Felipe Oliveti
x
Matheus Bezerra
2MB
1
E7
Semi-final
Fabricio Machado
x
Flavio Meneguetti
5MB
5
E7
Semi-final
Anderson Merlos
x
Fábio Costa
6MB
3
E7
Semi-final
Carlos Arruda
x
Marcelo Bandoch
6MB
4
E7
Semi-final
Matheus Pontes
x
Diogenes Crivelaro
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
3
E7
Semi-final
Livia Crivelaro
x
Thaís Pinelli
 
 

  16-03

Sábado

Início as 08:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
5
E7
Semi-final
Eliane Barbosa
x
Laura Oliveira
5FA
6
E7
Semi-final
Thaís Pinelli
x
Catia Agnolo
5MB
1
E7
Semi-final
Luciano Fleischfresser
x
Oscimar Polita
5MB
6
E7
Semi-final
Rodrigo Morais
x
Anderson Merlos
7MA
1
E7
Semi-final
Fabio Moura
x
Kleber Ravaneda
7MA
5
E7
Semi-final
Guilherme Cordiolli
x
Rodrigo Leopoldino
 

Não antes das 09:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
3
E7
Semi-final
Flavio Meneguetti
x
Mauricio Fabri
5MA
6
E7
Semi-final
Fernando Bento
x
Diogo Lopes
6MA
3
E7
Semi-final
Gabriel Ferreira
x
Douglas Nabesima
6MA
4
E7
Semi-final
Marcelo Fouani
x
Felipe Pozza
6MB
5
E7
Semi-final
Ailton Bergamo
x
Matheus Pontes
6MB
6
E7
Semi-final
Marcelo Bandoch
x
Diogenes Crivelaro
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
E7
Semi-final
Felipe Oliveti
x
Jhon Carvalho
2MA
4
E7
Semi-final
Matheus Bezerra
x
Heitor Inacio
5MA
10
E7
Semi-final
Arthur Kumasaka
x
Heverton Santos
7MA
2
E7
Semi-final
Samuel Gonçalves
x
Fabio Moura
7MA
4
E7
Semi-final
Rodrigo Leopoldino
x
Vinicius Crivelaro
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
5
E7
Semi-final
Felipe Oliveti
x
Heitor Inacio
2MB
2
E7
Semi-final
Mauricio Fabri
x
Fabricio Machado
5FA
8
E7
Semi-final
Thaís Pinelli
x
Eliane Barbosa
5MB
2
E7
Semi-final
Roberto Costa
x
Luciano Fleischfresser
5MB
4
E7
Semi-final
Fábio Costa
x
Rodrigo Morais
 

Não antes das 15:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
5
E7
Semi-final
Gabriel Ferreira
x
Felipe Pozza
6MA
6
E7
Semi-final
Marcelo Fouani
x
Douglas Nabesima
6MB
7
E7
Semi-final
Carlos Arruda
x
Matheus Pontes
6MB
8
E7
Semi-final
Marcelo Bandoch
x
Ailton Bergamo
7MA
3
E7
Semi-final
Kleber Ravaneda
x
Samuel Gonçalves
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
6
E7
Semi-final
Matheus Bezerra
x
Jhon Carvalho
5FA
7
E7
Semi-final
Livia Crivelaro
x
Laura Oliveira
5MA
4
E7
Semi-final
Junior Barbosa
x
Diogo Lopes
7MA
6
E7
Semi-final
Vinicius Crivelaro
x
Guilherme Cordiolli
 
 

  17-03

Domingo

Início as 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
9
E7
Semi-final
Catia Agnolo
x
Livia Crivelaro
5MA
1
E7
Semi-final
Fernando Bento
x
Junior Barbosa
5MB
7
E7
Final
Roberto Costa
x
Fábio Costa
6MA
2
E7
Semi-final
Douglas Nabesima
x
Felipe Pozza
6MB
9
E7
Semi-final
Diogenes Crivelaro
x
Carlos Arruda
7MA
7
E7
Final
Samuel Gonçalves
x
Vinicius Crivelaro
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
2
E7
Semi-final
Diogo Lopes
x
Heverton Santos
6MA
1
E7
Semi-final
Gabriel Ferreira
x
Marcelo Fouani
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
9
E7
Semi-final
Diogo Lopes
x
Arthur Kumasaka