Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 250 NG2B - ABC

003 - Classes
 

Programação 14-02-2019 à 17-02-2019

 

  13-02

Quarta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6FA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Ana Soares
x
Rafaella Aguirra
7MA
1
NG2BTENIS
Oitavas de final
Murilo Martins
x
Rafael Lemos
7MA
2
NG2BTENIS
Oitavas de final
William Maitto
x
Artur Carrijo
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Rafael Marussi
x
Luciano Caramel
4MA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Yuyi Monzon
x
Ingmar Zenteno
 
 

  14-02

Quinta-feira

Início as 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
1
NG2BTENIS
Semi-final
Gabriel Perini
x
Gustavo Santos
8MA
1
NG2BTENIS
Semi-final
Caio Mendonça
x
João Santos
 

Não antes das 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
5
CITI
Quartas de final
Matheus Diesel
x
Murilo Martins
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
1
NG2BTENIS
Oitavas de final
Roberto Baldan
x
Iuri Moresco
4MB
2
NG2BTENIS
Oitavas de final
Juliano Gamba
x
Marcio Carrenho
5MB
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Edson Yachiro
x
Luiz Maldonado
5MB
2
NG2BTENIS
Quartas de final
Bruno Beziaco
x
Italo Takei
 

Não antes das 18:01

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FB
1
CITI
Semi-final
Claudia Yachiro
x
Dalzira Silveira
4FB
2
CITI
Semi-final
Eliane Amaral
x
Diva Becker
6MB
2
CITI
Quartas de final
Amauri Graeff
x
Eduardo Farias
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
2
NG2BTENIS
Quartas de final
Daniel Maciel
x
Gabriel Monteferrante
5FA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Hana Mannah
x
Ana Oliveira
6MA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Rodrigo de Oliveira
x
Yann Gomes
6MA
2
NG2BTENIS
Quartas de final
Thiago Fagundes
x
Bruno Pulcinelli
 

Não antes das 19:31

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
1
CITI
Quartas de final
Caetano Ferreira Filho
x
Marcelo Paula
6MB
4
CITI
Quartas de final
Neilor Baumgartner
x
Marcos Fagundes
7MB
2
CITI
Quartas de final
Paulo Natucci
x
Norman Kuhne
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
4
NG2BTENIS
Quartas de final
Carlos Santi
x
Pedro Moro
7MA
4
NG2BTENIS
Oitavas de final
Juliano Redivo
x
Renan Gallegario
7MA
6
NG2BTENIS
Quartas de final
Marcos Novais
x
Artur Carrijo
 

Não antes das 21:01

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
3
CITI
Quartas de final
Hani Jebai
x
Inacio Altenhofen
7MB
1
CITI
Quartas de final
Vilnei Girelli
x
Bruno Castor
 
 

  15-02

Sexta-feira

Início as 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
8MA
3
NG2BTENIS
Semi-final
João Santos
x
Mateus Neves
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Diego Lopes
x
Leonardo Consalter
3FA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Lussiana Escobar
x
Bianca Silvero
4MC
2
NG2BTENIS
Semi-final
Joao Braga
x
Manuel Teles
6MA
4
NG2BTENIS
Semi-final
Thiago Fagundes
x
Rafael Nisgoski
 

Não antes das 18:01

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FB
3
CITI
Semi-final
Claudia Yachiro
x
Eliane Amaral
4FB
4
CITI
Semi-final
Dalzira Silveira
x
Diva Becker
6MB
6
CITI
Semi-final
Inacio Altenhofen
x
Neilor Baumgartner
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
3
NG2BTENIS
Quartas de final
Matheus Marin
x
Roger Santos
6FA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Thais Peres
x
Ana Soares
6MA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Alisson Izidoro
x
Yann Gomes
7MA
3
NG2BTENIS
Oitavas de final
Hady Hammoud
x
Wagner Brito
 

Não antes das 19:31

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
3
CITI
Quartas de final
Marcelo Consalter
x
Iuri Moresco
4MB
5
CITI
Quartas de final
Khaled Rahal
x
Douglas Juppa
4MC
1
CITI
Semi-final
Roberto Elias Junior
x
Gerson Maciel
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MB
3
NG2BTENIS
Semi-final
Adriano dos Santos
x
Edson Yachiro
5MB
4
NG2BTENIS
Semi-final
Bruno Beziaco
x
Joao Consalter
7MA
8
NG2BTENIS
Quartas de final
Juliano Redivo
x
Lorenzo Silveira
7MA
9
NG2BTENIS
Semi-final
Matheus Diesel
x
Marcos Novais
 

Não antes das 21:01

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
4
CITI
Semi-final
Gustavo Santos
x
Aldino Dreher Neto
4MB
6
CITI
Quartas de final
Juliano Gamba
x
Marcelo Almeida
6MB
5
CITI
Semi-final
Caetano Ferreira Filho
x
Amauri Graeff
 
 

  16-02

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Ricardo Santos
x
Diego Lopes
3FA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Maria Puerta
x
Sarah Lujan
4MA
5
NG2BTENIS
Semi-final
Daniel Maciel
x
Roger Santos
4MC
4
NG2BTENIS
Semi-final
Gerson Maciel
x
Manuel Teles
6MB
7
CITI
Final
Caetano Ferreira Filho
x
Inacio Altenhofen
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Mariana Voigt
x
Luana Luersen
1FA
2
NG2BTENIS
Quartas de final
Najjua Fakkih
x
Isabela Jomaa
5MA
1
NG2BTENIS
Quartas de final
Thiago Jacubowski
x
Henrique Rafagnin
5MA
2
NG2BTENIS
Quartas de final
Pedro Carrenho
x
Fabricio Emer
 

Não antes das 10:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Vinicius Magalhaes
x
Igor Chaves
3FA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Anabella Alderete
x
Lussiana Escobar
5FA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Marcela Boff
x
Ana Baú
6FA
1
NG2BTENIS
Semi-final
Thais Peres
x
Julia Souza
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Giovanni Pavaneli
x
Aldino Dreher Neto
7MA
7
NG2BTENIS
Quartas de final
Hady Hammoud
x
Hussain Jebahi
8MA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Mateus Neves
x
Caio Mendonça
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MB
4
NG2BTENIS
Semi-final
Paulo Natucci
x
Marcelo Moraes
 
 

  17-02

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
4
NG2BTENIS
Semi-final
Gabriel Silva
x
Yuyi Monzon
5MA
3
NG2BTENIS
Semi-final
João Souza
x
Henrique Rafagnin
5MA
4
NG2BTENIS
Semi-final
Fabricio Emer
x
Youssef Ali Osman
6FA
4
NG2BTENIS
Semi-final
Julia Souza
x
Rafaella Aguirra
 

Não antes das 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
2
NG2BTENIS
Semi-final
Morgana Boldrini
x
Ana Oliveira
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
2
NG2BTENIS
Semi-final
Giovani Franceschi
x
Rafael Marussi
3MB
3
NG2BTENIS
Semi-final
Sergio Takemura
x
Woong Choi
4MC
3
NG2BTENIS
Semi-final
Roberto Elias Junior
x
Joao Braga
 

Não antes das 10:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Maria Clori Costa
x
Mariana Voigt
3MA
3
NG2BTENIS
Semi-final
Gabriel Perini
x
Giovanni Pavaneli
4FB
5
NG2BTENIS
Semi-final
Claudia Yachiro
x
Diva Becker
4FB
6
NG2BTENIS
Semi-final
Dalzira Silveira
x
Eliane Amaral
 

Não antes das 12:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
4
NG2BTENIS
Semi-final
Isabela Jomaa
x
Juliana Voigt
5MB
5
NG2BTENIS
Final
Edson Yachiro
x
Bruno Beziaco
7MA
10
NG2BTENIS
Semi-final
Hady Hammoud
x
Lorenzo Silveira
7MB
3
NG2BTENIS
Semi-final
José Jandotti
x
Vilnei Girelli
 

Não antes das 13:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
6
NG2BTENIS
Semi-final
Gustavo Santos
x
Giovanni Pavaneli
4MB
7
NG2BTENIS
Semi-final
Iuri Moresco
x
Carlos Santi
6FA
5
NG2BTENIS
Semi-final
Thais Peres
x
Rafaella Aguirra
6FA
6
NG2BTENIS
Semi-final
Julia Souza
x
Ana Soares
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FA
4
NG2BTENIS
Final
Lussiana Escobar
x
Sarah Lujan
4MA
6
NG2BTENIS
Final
Gabriel Silva
x
Roger Santos
4MB
8
NG2BTENIS
Semi-final
Douglas Juppa
x
Juliano Gamba
4MC
6
NG2BTENIS
Semi-final
Gerson Maciel
x
Joao Braga
 

Não antes das 16:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MC
5
NG2BTENIS
Semi-final
Roberto Elias Junior
x
Manuel Teles
 
 

  18-02

Segunda-feira

Início as 07:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
11
NG2BTENIS
Final
Matheus Diesel
x
Hady Hammoud
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
5
NG2BTENIS
Semi-final
Gabriel Perini
x
Aldino Dreher Neto
 
 

  19-02

Terça-feira

Início as 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
4
NG2BTENIS
Final
Ricardo Santos
x
Igor Chaves
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
5
NG2BTENIS
Final
Maria Clori Costa
x
Juliana Voigt
 
 

  20-02

Quarta-feira

Início as 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
4
NG2BTENIS
Final
Giovani Franceschi
x
Sergio Takemura
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
5
NG2BTENIS
Final
João Souza
x
Fabricio Emer
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
9
NG2BTENIS
Final
Iuri Moresco
x
Juliano Gamba
 
 

  21-02

Quinta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
4
NG2BTENIS
Final
Morgana Boldrini
x
Ana Baú
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
5
NG2BTENIS
Final
Yann Gomes
x
Rafael Nisgoski
 
 

  22-02

Sexta-feira

Início as 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MB
5
NG2BTENIS
Final
Vilnei Girelli
x
Marcelo Moraes