Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 250+B 6 COPA FESTVAL - 3MCC – ABC

037 - Classes
 

Programação 14-03-2019 à 17-03-2019

 

  14-03

Quinta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FB
1
3MCC
Semi-final
Adry Lima
x
Graziela Machado
4FB
2
3MCC
Semi-final
Ana Meinerz
x
Giovanna Almeida
4MC
1
3MCC
Quartas de final
Adriano Oliveira
x
Nivaldo Pagliari
5FA
1
3MCC
Semi-final
Sofia Bloot
x
Jhenifer Lopes
5MC
1
3MCC
Semi-final
Bernardo Garcia
x
Paulo Beal
6MA
1
3MCC
Oitavas de final
Rogerio Souza
x
Christiano da Silva
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
1
3MCC
Oitavas de final
Cicero Rohr
x
Marcelo Velasquez
5FA
2
3MCC
Semi-final
Isabella Simao
x
Eliane Miyabara
5MB
1
3MCC
Quartas de final
Nelson Castilho Junior
x
Rodrigo Mazzonetto
6MB
1
3MCC
Oitavas de final
Diogo Freitas
x
Paulo Caldart
7MA
2
3MCC
Quartas de final
Guilherme Marin
x
Fernando Batista
7MA
3
3MCC
Quartas de final
Bruno Napoli
x
Eduardo Valle
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
1
3MCC
Quartas de final
Adilson Ribas
x
Mauricio Jaworski
3MC
2
3MCC
Quartas de final
Jair Almeida Jr
x
Odimn Badotti
3MC
3
3MCC
Quartas de final
Joao Matos
x
Nilo Morikawa
4MB
2
3MCC
Quartas de final
Marcos Takahara
x
Romeu Barbosa
4MB
3
3MCC
Quartas de final
Mauricio Gonçalves
x
Luiz Rogeski
4MB
4
3MCC
Quartas de final
Ricardo Schapinsky
x
Virgilio Atolini Junior
7MA
1
3MCC
Quartas de final
Daniel Hreczuck
x
Anderson Scatola
 
 

  15-03

Sexta-feira

Início as 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
1
3MCC
Quartas de final
Vitor Kawazoe
x
Victor Souza
 
 

  16-03

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MC
2
3MCC
Quartas de final
Gilberto Alves
x
Jose Sa
5MA
1
3MCC
Semi-final
Rodrigo Petry
x
Daniel Rau
5MA
2
3MCC
Semi-final
Mário Holzmann
x
Gustavo Camargo
6MA
2
3MCC
Oitavas de final
Marcos Pereira
x
Bernardo Carrilho
6MA
3
3MCC
Quartas de final
Matheus Saran
x
Rogerio Souza
6MA
4
3MCC
Quartas de final
Pedro Badotti
x
Alexandre Lima
6MA
5
3MCC
Quartas de final
Caua Feldman
x
Mauricio Matsueda
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
2
3MCC
Quartas de final
Leonardo Gava
x
Marcelo Velasquez
3MB
3
3MCC
Quartas de final
Geová de Oliveira
x
Francisco Deradi
3MB
4
3MCC
Quartas de final
Edison Jesus
x
Ricardo Vidal
3MB
5
3MCC
Quartas de final
Edson de Moraes
x
Jayribe Silva
4MA
2
3MCC
Quartas de final
Lucas Zacarias
x
Germano Tiradentes
4MA
3
3MCC
Quartas de final
Lukas Kempf
x
Tiago Schutze
4MB
1
3MCC
Quartas de final
Daniel Costa
x
Claudio Silveira
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MC
3
3MCC
Semi-final
Paulo Beal
x
Joaozinho Boiko
6MB
2
3MCC
Quartas de final
Bruno Magliari
x
Diogo Freitas
6MB
3
3MCC
Quartas de final
Fernando Palevoda
x
Almir Meinerz
6MB
4
3MCC
Quartas de final
Reges Schio
x
Alexandre Hibarino
6MB
5
3MCC
Quartas de final
Fernando Smak
x
Waldemir Mattos
7MA
4
3MCC
Semi-final
Rodrigo Hirai
x
Daniel Hreczuck
7MA
5
3MCC
Semi-final
Fernando Batista
x
Bruno Napoli
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
1
3MCC
Semi-final
Wagner Strithorst
x
Alessandro Velasquez
2MB
1
3MCC
Semi-final
Gildo Lima
x
Rogerio Hirai
2MC
1
3MCC
Semi-final
Giovanni Sgavicchia
x
Roberto Tamari
3MA
1
3MCC
Semi-final
Felipe Bernardi
x
Augusto Brandao
4FB
3
3MCC
Semi-final
Adry Lima
x
Ana Meinerz
4FB
4
3MCC
Semi-final
Graziela Machado
x
Giovanna Almeida
SM
1
3MCC
Semi-final
Paulo Sakuma
x
Julio Paula Pinto
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
4
3MCC
Semi-final
Luiz Schmidlin
x
Mauricio Jaworski
3MC
5
3MCC
Semi-final
Jair Almeida Jr
x
Nilo Morikawa
4MC
3
3MCC
Semi-final
Acyr Murbach
x
Nivaldo Pagliari
5FA
3
3MCC
Semi-final
Sofia Bloot
x
Isabella Simao
5MB
2
3MCC
Semi-final
Fernando Brito
x
Rodrigo Mazzonetto
5MB
3
3MCC
Semi-final
Heron Guimaraes
x
Ricardo De Lepeleire
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
3MCC
Semi-final
Giovane Martins
x
Luca Almeida
5MA
3
3MCC
Semi-final
Rodrigo Petry
x
Mário Holzmann
6MA
6
3MCC
Quartas de final
Marcos Pereira
x
Bruno Finatti
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
7
3MCC
Semi-final
Ricardo Vidal
x
Jayribe Silva
4MB
5
3MCC
Semi-final
Claudio Silveira
x
Romeu Barbosa
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MC
2
3MCC
Semi-final
Joaozinho Boiko
x
Bernardo Garcia
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
3MCC
Semi-final
Delby Machado Filho
x
Giovane Martins
5FA
4
3MCC
Semi-final
Jhenifer Lopes
x
Eliane Miyabara
SM
2
3MCC
Semi-final
João Coelho
x
Paulo Sakuma
 
 

  17-03

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
2
3MCC
Semi-final
Fabio Monteiro
x
Gildo Lima
3MB
6
3MCC
Semi-final
Leonardo Gava
x
Francisco Deradi
4MA
4
3MCC
Semi-final
Luigi Gerber
x
Vitor Kawazoe
4MA
5
3MCC
Semi-final
Germano Tiradentes
x
Lukas Kempf
4MB
6
3MCC
Semi-final
Mauricio Gonçalves
x
Ricardo Schapinsky
4MC
4
3MCC
Semi-final
Jose Sa
x
Claudio Gagliardi
5MA
4
3MCC
Semi-final
Daniel Rau
x
Gustavo Camargo
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
2
3MCC
Semi-final
Wilian Guimaraes
x
Wagner Strithorst
2MC
2
3MCC
Semi-final
Flavio Pavan Jr
x
Giovanni Sgavicchia
3MA
2
3MCC
Semi-final
Antonio Nogara
x
Felipe Bernardi
5MB
4
3MCC
Final
Fernando Brito
x
Ricardo De Lepeleire
6MB
6
3MCC
Semi-final
Bruno Magliari
x
Fernando Palevoda
6MB
7
3MCC
Semi-final
Alexandre Hibarino
x
Waldemir Mattos
7MA
6
3MCC
Final
Rodrigo Hirai
x
Bruno Napoli
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
6
3MCC
Final
Mauricio Jaworski
x
Jair Almeida Jr
4FB
5
3MCC
Semi-final
Adry Lima
x
Giovanna Almeida
4FB
6
3MCC
Semi-final
Graziela Machado
x
Ana Meinerz
5FA
5
3MCC
Semi-final
Sofia Bloot
x
Eliane Miyabara
5FA
6
3MCC
Semi-final
Jhenifer Lopes
x
Isabella Simao
6MA
7
3MCC
Semi-final
Rogerio Souza
x
Pedro Badotti
6MA
8
3MCC
Semi-final
Caua Feldman
x
Bruno Finatti
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
3MCC
Semi-final
Luca Almeida
x
Delby Machado Filho
2MB
3
3MCC
Semi-final
Rogerio Hirai
x
Fabio Monteiro
3MB
8
3MCC
Final
Vencedor Jogo 6
x
Jayribe Silva
4MA
6
3MCC
Final
Luigi Gerber
x
Lukas Kempf
4MB
7
3MCC
Final
Claudio Silveira
x
Mauricio Gonçalves
4MC
5
3MCC
Final
Nivaldo Pagliari
x
Claudio Gagliardi
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
3
3MCC
Semi-final
Alessandro Velasquez
x
Wilian Guimaraes
2MC
3
3MCC
Semi-final
Roberto Tamari
x
Flavio Pavan Jr
3MA
3
3MCC
Semi-final
Augusto Brandao
x
Antonio Nogara
5MA
5
3MCC
Semi-final
Rodrigo Petry
x
Gustavo Camargo
5MA
6
3MCC
Semi-final
Daniel Rau
x
Mário Holzmann
6MA
9
3MCC
Final
Rogerio Souza
x
Caua Feldman
6MB
8
3MCC
Final
Fernando Palevoda
x
Waldemir Mattos