Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 250+B Tennis Place Open - PLACE

072 - Classes
 

Programação 30-05-2019 à 02-06-2019

 

  04-06

Terça-feira

Início as 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
6
PLACE
Semi-final
Matheus Peliser
x
Rodolfo Barth
 
 

  05-06

Quarta-feira

Início as 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
3
PLACE
Semi-final
Thalita Munhoz
x
Luzia Ohi
5MB
1
PLACE
Semi-final
Jose Toloi
x
Dror Yona
 
 

  07-06

Sexta-feira

Início as 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
2
PLACE
Semi-final
Marta Brito
x
Thaisa Zanoni
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
1
PLACE
Quartas de final
Aline Nogarolli
x
Valeria Tavares
5MB
6
PLACE
Semi-final
Dror Yona
x
Rodrigo Pagan
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
2
PLACE
Semi-final
Mauricio Fabri
x
Erick Widerski
4MB
6
PLACE
Semi-final
Marcos Santos
x
Cristiano Bispo
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MB
2
PLACE
Semi-final
Rodrigo Pagan
x
Roberto Costa
 
 

  08-06

Sábado

Início as 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
2
PLACE
Quartas de final
Andre Rangel
x
Marcos Padilha
4MB
2
PLACE
Semi-final
Cristiano Bispo
x
Clemente Galvão
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
2
PLACE
Quartas de final
Davi Bortoli
x
Marcell Noda
5MB
3
PLACE
Semi-final
Jose Toloi
x
Rodrigo Pagan
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
3
PLACE
Semi-final
Leickson Meneses Filho
x
Alber Marin
5MB
4
PLACE
Semi-final
Dror Yona
x
Roberto Costa
6MB
3
PLACE
Quartas de final
Homero Cordeiro
x
Ailton Bergamo
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
4
PLACE
Semi-final
Marcos Santos
x
Clemente Galvão
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
2
PLACE
Semi-final
Manuela Penteado
x
Aline Nogarolli
5FA
3
PLACE
Semi-final
Isadora Cavaletti
x
Camile Nogarolli
6MB
4
PLACE
Semi-final
Alber Salzedas
x
Isaias Tavares
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
4
PLACE
Final
Erick Widerski
x
Diogo Macowski
3MA
4
PLACE
Semi-final
Marcos Padilha
x
Carlos Tonet
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
5
PLACE
Semi-final
Eduardo Tavares
x
Davi Bortoli
5MB
5
PLACE
Semi-final
Jose Toloi
x
Roberto Costa
6MB
5
PLACE
Semi-final
Ricardo Aranha Figueiredo
x
Homero Cordeiro
 
 

  09-06

Domingo

Início as 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
4
PLACE
Final
Thaisa Zanoni
x
Thalita Munhoz
5FA
4
PLACE
Final
Aline Nogarolli
x
Camile Nogarolli
6MB
6
PLACE
Final
Isaias Tavares
x
Ricardo Aranha Figueiredo
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
5
PLACE
Final
Alber Marin
x
Carlos Tonet
5MA
7
PLACE
Final
Davi Bortoli
x
Matheus Peliser