Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 500 SMCC - ABC

075 - Classes
 

Programação 23-05-2019 à 26-05-2019

 

  24-05

Sexta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
1
SMCC
Quartas de final
Larissa Vidal
x
Victoria Santa Maria
2FB
1
SMCC
Quartas de final
Luciene Andrade
x
Iara Amaral
2FB
2
SMCC
Quartas de final
Silvia Paludo
x
Silvana Clivatti
2MC
3
SMCC
Quartas de final
Marcio Brito
x
Ricardo Doria
3FB
1
SMCC
Quartas de final
Maria Magni
x
Luciane Virmond
3FB
2
SMCC
Quartas de final
Graziela Machado
x
Andressa Bornschein
3FB
3
SMCC
Quartas de final
Celia Sandrini
x
Solange Vidal
3MA
1
SMCC
Oitavas de final
Fernando Gogola
x
Pietro Magni
3MA
2
SMCC
Oitavas de final
Fabiano Doria
x
Ricardo Bugai
4FB
1
SMCC
Quartas de final
Denise Dalmonico
x
Jeniffer Carreiro
4FB
2
SMCC
Quartas de final
Ana Claudia Breda
x
Monique Wandembruck
4MA
1
SMCC
Oitavas de final
Pietro Cheriegate
x
João Cunha
SM
1
SMCC
Quartas de final
Cassio Hiratomi
x
Ivo Scatola
 

Não antes das 18:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
3
SMCC
Oitavas de final
Pedro Sampaio
x
André Arruda
7MA
5
SMCC
Oitavas de final
Luca Steyer
x
Fernando Honjo
 

Não antes das 19:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
3
SMCC
Quartas de final
Joelson da Rosa
x
Gustavo Pinto
2MB
4
SMCC
Quartas de final
Edson Lima
x
Gildo Lima
2MB
5
SMCC
Quartas de final
Ebertton Chikoski
x
Fabio Monteiro
2MC
2
SMCC
Quartas de final
Gilson Cardoso
x
Cirne Lima
3MC
1
SMCC
Quartas de final
Paulo Oliveira
x
Antenor Silva filho
3MC
3
SMCC
Quartas de final
Luiz Schmidlin
x
Odimn Badotti
4MC
1
SMCC
Oitavas de final
Sigmar Klein
x
Julio Paula Pinto
5MC
1
SMCC
Semi-final
Paulo Lewandowski
x
Joel Eich
6MB
5
SMCC
Oitavas de final
Bernardo Garcia
x
Thiago Silva
7MA
1
SMCC
Oitavas de final
Bernardo Carrilho
x
Vitor Serenato
7MA
2
SMCC
Oitavas de final
João Vitor Silveira
x
Diogo Freitas
7MA
4
SMCC
Oitavas de final
Murilo Almeida
x
Fernando Batista
SM
2
SMCC
Quartas de final
Helton Bernert
x
Giovanni Sgavicchia
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
2
SMCC
Quartas de final
Adilson Ribas
x
Marcio Thiem
3MC
4
SMCC
Quartas de final
Joao Matos
x
Mauricio Jaworski
4MB
1
SMCC
Oitavas de final
Marcos Takahara
x
Eddie Krause
4MB
2
SMCC
Oitavas de final
Romeu Oliveira
x
Leandro Pauluk
5MA
1
SMCC
Oitavas de final
Caua Feldman
x
Luciano Domanski
5MB
2
SMCC
Oitavas de final
Ayrton Borges Jr
x
Rodrigo Mazzonetto
5MB
3
SMCC
Oitavas de final
Mauro Castellano
x
Nelson Castilho Junior
5MB
4
SMCC
Oitavas de final
Everaldo Figueiredo
x
Cleverson Souza
6MA
3
SMCC
Quartas de final
Tommy Santos
x
Pedro Badotti
6MB
9
SMCC
Oitavas de final
Alexandre Hibarino
x
Fernando Palevoda
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MC
4
SMCC
Quartas de final
Flavio Pavan Jr
x
Airton Baggio
 

Não antes das 21:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
1
SMCC
Oitavas de final
Anderson Bahia
x
Andre Lima
2MC
1
SMCC
Quartas de final
Rodolfo Petersen
x
Juscelino Ferreira
3MB
1
SMCC
Oitavas de final
Reginaldo do Amaral
x
Marcos Mariano Jr
3MB
2
SMCC
Oitavas de final
Andrei Funes
x
Claudio Vieira
3MB
3
SMCC
Oitavas de final
Cicero Rohr
x
Almir Staidel
5MB
1
SMCC
Oitavas de final
Luiz Carvalho Jr
x
Ilson Antunes
6MB
1
SMCC
16 de final
Rafael Vieira
x
Gustavo Polidoro
6MB
4
SMCC
Oitavas de final
Caetano Ferreira Filho
x
Reges Schio
6MB
6
SMCC
Oitavas de final
Mariocy Bonfim
x
Caio Rocha
6MB
7
SMCC
Oitavas de final
Julio Jagas
x
Marcelo Mello
 
 

  25-05

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FB
3
SMCC
Quartas de final
Lia Yamamoto
x
Isabela Cordova
3FA
1
SMCC
Quartas de final
Caroline Bernardi
x
Beatrice Cajazeira
3FA
2
SMCC
Quartas de final
Virginia de Lima
x
Thamiris Oliveira
4MA
2
SMCC
Quartas de final
Vincenzo Pansieri
x
João Cunha
4MA
3
SMCC
Quartas de final
Tiago Schutze
x
Ricardo Vidal
4MA
4
SMCC
Quartas de final
Hilario Camargo
x
Lucas Lima
4MA
5
SMCC
Quartas de final
Miguel Santos
x
Luigi Gerber
5FB
1
SMCC
Quartas de final
Fabiana Martinelli
x
Michele Cavassim
 

Não antes das 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
1
SMCC
Oitavas de final
Herick Isago
x
Murilo Burckhardt
1MA
2
SMCC
Oitavas de final
Matheus Rezende
x
Felipe Amorim
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MC
5
SMCC
Semi-final
Juscelino Ferreira
x
Gilson Cardoso
2MC
6
SMCC
Semi-final
Marcio Brito
x
Airton Baggio
SM
3
SMCC
Semi-final
Paulo Sakuma
x
Cassio Hiratomi
SM
4
SMCC
Semi-final
Giovanni Sgavicchia
x
João Coelho
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
3
SMCC
Oitavas de final
Nelio Westphalen
x
Werner Ockner
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
6
SMCC
Quartas de final
Romeu Oliveira
x
Virgilio Atolini Junior
4MC
2
SMCC
Quartas de final
Acyr Murbach
x
Sigmar Klein
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
5
SMCC
Semi-final
Paulo Oliveira
x
Adilson Ribas
3MC
6
SMCC
Semi-final
Luiz Schmidlin
x
Mauricio Jaworski
4MC
3
SMCC
Quartas de final
Claudio Gagliardi
x
Gilberto Alves
4MC
4
SMCC
Quartas de final
Jair Urbanetz Junior
x
Vicente Vedoy
4MC
5
SMCC
Quartas de final
Admilson Quezada
x
Jose Sa
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
1
SMCC
Semi-final
Alice Almeida
x
Daniela Souza
5FA
2
SMCC
Semi-final
Giulia Barros
x
Graziela Sandrini
 

Não antes das 11:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
2
SMCC
Semi-final
Nadja Borlachenco
x
Larissa Vidal
1FA
3
SMCC
Semi-final
Gabriela Sandrini
x
Juliana Vidal
1MA
3
SMCC
Oitavas de final
Lucas Lima
x
Joao Schaffer
1MA
4
SMCC
Oitavas de final
João Schiessl
x
Adriell Santos
7MB
1
SMCC
Quartas de final
Vilson Wesolovski
x
Diego Schneider
7MB
2
SMCC
Quartas de final
Levi Martins
x
Anderson Scatola
7MB
3
SMCC
Quartas de final
Rafael Dal-Ri
x
Eduardo Tesserolli
7MB
4
SMCC
Quartas de final
Alexandre Shwetz Filho
x
Marcelo Armstrong
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
3
SMCC
Quartas de final
Juliano Martins
x
Pietro Magni
3MA
4
SMCC
Quartas de final
Augusto Brandao
x
Willson Martins
3MA
5
SMCC
Quartas de final
Francisco Silva
x
Jaime Kulak Neto
3MA
6
SMCC
Quartas de final
Fabiano Doria
x
Antonio Nogara
5MA
2
SMCC
Quartas de final
Mário Holzmann
x
Luciano Domanski
5MB
5
SMCC
Quartas de final
Fernando Brito
x
Luiz Carvalho Jr
5MB
7
SMCC
Quartas de final
Mauro Castellano
x
Luiz Rogeski
5MB
8
SMCC
Quartas de final
Everaldo Figueiredo
x
Ricardo De Lepeleire
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
4
SMCC
Quartas de final
Omar Murad
x
Rodrigo Petry
5MA
5
SMCC
Quartas de final
Everton Esturrari
x
Julio Rodrigues
 

Não antes das 13:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FA
1
SMCC
Quartas de final
Tatiana Araujo
x
Mayara Lima
4MB
3
SMCC
Quartas de final
Pedro Mesquita
x
Eddie Krause
4MB
4
SMCC
Quartas de final
Francisco José Kubelesky
x
Ricardo Schapinsky
4MB
5
SMCC
Quartas de final
Romeu Barbosa
x
Daniel Costa
 

Não antes das 13:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MB
6
SMCC
Quartas de final
Clovis Wiedmer Filho
x
Rodrigo Mazzonetto
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FB
4
SMCC
Semi-final
Marcia Ferreira
x
Maria Magni
3FB
5
SMCC
Semi-final
Andressa Bornschein
x
Solange Vidal
6MB
2
SMCC
Oitavas de final
Waldemir Mattos
x
Rafael Vieira
 

Não antes das 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
6
SMCC
Quartas de final
Gianlucca Pansieri
x
Bernardo Carrilho
7MA
7
SMCC
Quartas de final
Daniel Hreczuck
x
João Vitor Silveira
7MA
8
SMCC
Quartas de final
André Arruda
x
Fernando Batista
7MA
9
SMCC
Quartas de final
Luca Steyer
x
Rodrigo Hirai
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
8
SMCC
Oitavas de final
Fernando Smak
x
Almir Meinerz
 

Não antes das 15:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
SMCC
Quartas de final
Eduardo B Zukovski
x
Rhony Guimarães
2MA
2
SMCC
Quartas de final
Miguel Danelon
x
Victor Soni
2MA
3
SMCC
Quartas de final
Renan Abate
x
Luiz Ernandes Kozicki Segund
2MA
4
SMCC
Quartas de final
Fabio Schabatura
x
Delby Machado Filho
2MB
2
SMCC
Quartas de final
Alessandro Velasquez
x
Anderson Bahia
3MB
4
SMCC
Quartas de final
Leonardo Gava
x
Reginaldo do Amaral
3MB
5
SMCC
Quartas de final
Leon Hendricks
x
Andrei Funes
3MB
6
SMCC
Quartas de final
Roger Stachon
x
Giordano Kostcoski
3MB
7
SMCC
Quartas de final
Almir Staidel
x
Jayribe Silva
 

Não antes das 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
3
SMCC
Quartas de final
Gustavo Camargo
x
Ivan Silva FIlho
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FB
4
SMCC
Semi-final
Marcela Takeda
x
Iara Amaral
2FB
5
SMCC
Semi-final
Silvana Clivatti
x
Isabela Cordova
5FB
2
SMCC
Semi-final
Giovanna Almeida
x
Fabiana Martinelli
5MC
2
SMCC
Semi-final
Lucio Lakomy
x
Paulo Lewandowski
6MA
1
SMCC
Quartas de final
Guilherme Machioski
x
Cesar Scatola
6MA
2
SMCC
Quartas de final
Mauricio Matsueda
x
Nicolas Ahumada
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3FA
3
SMCC
Semi-final
Maria Castilho
x
Caroline Bernardi
3FA
4
SMCC
Semi-final
Virginia de Lima
x
Ana Paula Dal Pra
 

Não antes das 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FA
3
SMCC
Semi-final
Gabriela Scheffer
x
Giulia Santa Maria
4FB
3
SMCC
Semi-final
Adry Lima
x
Jeniffer Carreiro
4FB
4
SMCC
Semi-final
Ana Claudia Breda
x
Dalires Kaufmann
4MA
6
SMCC
Semi-final
Vincenzo Pansieri
x
Tiago Schutze
4MA
7
SMCC
Semi-final
Lucas Lima
x
Luigi Gerber
5FB
3
SMCC
Semi-final
Chirlei GlIenke
x
Eliane Miyabara
 

Não antes das 17:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
3
SMCC
Semi-final
Alice Almeida
x
Giulia Barros
5FA
4
SMCC
Semi-final
Daniela Souza
x
Graziela Sandrini
6MB
10
SMCC
Quartas de final
Waldemir Mattos
x
Werner Ockner
6MB
11
SMCC
Quartas de final
Caetano Ferreira Filho
x
Thiago Silva
7MA
10
SMCC
Semi-final
Bernardo Carrilho
x
João Vitor Silveira
7MA
11
SMCC
Semi-final
Fernando Batista
x
Rodrigo Hirai
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
5
SMCC
Quartas de final
Caio P. Gruber
x
Herick Isago
1MA
6
SMCC
Quartas de final
Bruno Ribeiro
x
Matheus Rezende
1MA
7
SMCC
Quartas de final
Lucas Lima
x
Roberto Cristo
1MA
8
SMCC
Quartas de final
Adriell Santos
x
Matheus Roth
4MC
6
SMCC
Semi-final
Sigmar Klein
x
Claudio Gagliardi
4MC
7
SMCC
Semi-final
Vicente Vedoy
x
Admilson Quezada
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
7
SMCC
Semi-final
Pietro Magni
x
Willson Martins
3MA
8
SMCC
Semi-final
Jaime Kulak Neto
x
Antonio Nogara
4FA
2
SMCC
Semi-final
Damaris Storck
x
Mayara Lima
5MA
7
SMCC
Semi-final
Rodrigo Petry
x
Julio Rodrigues
5MB
9
SMCC
Semi-final
Fernando Brito
x
Rodrigo Mazzonetto
5MB
10
SMCC
Semi-final
Mauro Castellano
x
Everaldo Figueiredo
 

Não antes das 18:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
12
SMCC
Quartas de final
Caio Rocha
x
Julio Jagas
6MB
13
SMCC
Quartas de final
Fernando Smak
x
Fernando Palevoda
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
6
SMCC
Semi-final
Anderson Bahia
x
Joelson da Rosa
2MB
7
SMCC
Semi-final
Edson Lima
x
Ebertton Chikoski
4MB
7
SMCC
Semi-final
Pedro Mesquita
x
Francisco José Kubelesky
4MB
8
SMCC
Semi-final
Romeu Barbosa
x
Romeu Oliveira
7MB
5
SMCC
Semi-final
Diego Schneider
x
Levi Martins
7MB
6
SMCC
Semi-final
Rafael Dal-Ri
x
Alexandre Shwetz Filho
 

Não antes das 19:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
5
SMCC
Semi-final
Eduardo B Zukovski
x
Victor Soni
2MA
6
SMCC
Semi-final
Luiz Ernandes Kozicki Segund
x
Fabio Schabatura
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
8
SMCC
Semi-final
Leonardo Gava
x
Andrei Funes
3MB
9
SMCC
Semi-final
Giordano Kostcoski
x
Jayribe Silva
5MA
6
SMCC
Semi-final
Mário Holzmann
x
Ivan Silva FIlho
6MA
4
SMCC
Semi-final
Bruno Finatti
x
Cesar Scatola
6MA
5
SMCC
Semi-final
Nicolas Ahumada
x
Tommy Santos
 
 

  26-05

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
14
SMCC
Semi-final
Werner Ockner
x
Thiago Silva
6MB
15
SMCC
Semi-final
Caio Rocha
x
Fernando Palevoda
 

Não antes das 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MC
7
SMCC
Final
Juscelino Ferreira
x
Airton Baggio
3MC
7
SMCC
Final
Paulo Oliveira
x
Luiz Schmidlin
4MC
8
SMCC
Final
Sigmar Klein
x
Admilson Quezada
SM
5
SMCC
Final
Cassio Hiratomi
x
Giovanni Sgavicchia
 

Não antes das 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
9
SMCC
Semi-final
Herick Isago
x
Matheus Rezende
1MA
10
SMCC
Semi-final
Lucas Lima
x
Adriell Santos
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
4
SMCC
Final
Nadja Borlachenco
x
Juliana Vidal
2MA
7
SMCC
Final
Eduardo B Zukovski
x
Fabio Schabatura
2MB
8
SMCC
Final
Joelson da Rosa
x
Edson Lima
5FA
5
SMCC
Semi-final
Alice Almeida
x
Graziela Sandrini
5FA
6
SMCC
Semi-final
Daniela Souza
x
Giulia Barros
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MC
3
SMCC
Semi-final
Joel Eich
x
Lucio Lakomy
 

Não antes das 11:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FB
6
SMCC
Final
Iara Amaral
x
Silvana Clivatti
3FA
5
SMCC
Final
Maria Castilho
x
Ana Paula Dal Pra
3FB
6
SMCC
Final
Marcia Ferreira
x
Solange Vidal
3MB
10
SMCC
Final
Leonardo Gava
x
Jayribe Silva
4FB
5
SMCC
Final
Jeniffer Carreiro
x
Ana Claudia Breda
4MB
9
SMCC
Final
Pedro Mesquita
x
Romeu Oliveira
7MB
7
SMCC
Final
Diego Schneider
x
Rafael Dal-Ri
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
9
SMCC
Final
Pietro Magni
x
Jaime Kulak Neto
4FA
4
SMCC
Final
Mayara Lima
x
Gabriela Scheffer
4MA
8
SMCC
Final
Vincenzo Pansieri
x
Luigi Gerber
5MA
8
SMCC
Final
Ivan Silva FIlho
x
Julio Rodrigues
5MB
11
SMCC
Final
Rodrigo Mazzonetto
x
Everaldo Figueiredo
6MA
6
SMCC
Final
Cesar Scatola
x
Tommy Santos
6MB
16
SMCC
Final
Werner Ockner
x
Caio Rocha
7MA
12
SMCC
Final
João Vitor Silveira
x
Rodrigo Hirai
 

Não antes das 13:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FB
4
SMCC
Final
Fabiana Martinelli
x
Chirlei GlIenke
 

Não antes das 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
11
SMCC
Final
Herick Isago
x
Lucas Lima