Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

Juniors Series 500 IIDM

100 - Infantojuvenil
 

Programação 06-06-2019 à 09-06-2019

 

  06-06

Quinta-feira

Início as 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11M2A
2
IIDM Sta F
Semi-final
João Jansen
x
Omar Neto
12M2
2
IIDM Sta F
Oitavas de final
Gustavo Pirri
x
Alec Salvinski
12M2
3
IIDM Sta F
Oitavas de final
Vitor Luz
x
Arthur Vicente
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11F2V
1
IIDM Sta F
Semi-final
Sophia Bufrem
x
Alice Vasconcelos
11M2A
1
IIDM Sta F
Semi-final
Severo Leal
x
Guilherme Kuklik
 

Não antes das 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
2
IIDM Sta F
Semi-final
Lucca Pegoraro
x
Vicente Ferraz
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
1
IIDM Sta F
Semi-final
Henrique Vialle
x
Leonardo Nogueira
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
1
IIDM Sta F
Oitavas de final
Davi Pegoraro
x
Andre Vida
12M2
4
IIDM Sta F
Oitavas de final
Arthur Omairy
x
Franco Ferraz
 
 

  07-06

Sexta-feira

Início as 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
14M2
6
IIDM Sta F
Semi-final
Gustavo Mendes
x
Natan Albertini
 

Não antes das 09:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
13M2
3
IIDM Sta F
Quartas de final
João Brustulin
x
Felipe Silva
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
7
IIDM Sta F
Quartas de final
Vitor Luz
x
Pedro Menna
14F2
1
IIDM Sta F
Semi-final
Giulia Barros
x
Amanda Lobo
14F2
2
IIDM Sta F
Semi-final
Suzana Faucz
x
Isabelle Karam
14M2
5
IIDM Sta F
Semi-final
Gabriel Estrapasson
x
Gabriel Pereira
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
6
IIDM Sta F
Quartas de final
Enzo Misurelli
x
Gustavo Pirri
16M2
1
IIDM Sta F
Semi-final
Vincenzo Pansieri
x
Davi Hartmann
 

Não antes das 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11M2A
3
IIDM Sta F
Semi-final
Bernardo Carrara
x
Severo Leal
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11M2A
4
IIDM Sta F
Semi-final
Guilherme Kuklik
x
João Jansen
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
13M2
1
IIDM Sta F
Quartas de final
Daniel Chu
x
Caua Feldman
 

Não antes das 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
3
IIDM Sta F
Semi-final
Rafael Gama
x
Henrique Vialle
 

Não antes das 17:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
4
IIDM Sta F
Semi-final
Leonardo Nogueira
x
Lucca Pegoraro
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
13M2
2
IIDM Sta F
Quartas de final
Gianlucca Pansieri
x
Murilo Zeni
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
8
IIDM Sta F
Quartas de final
Arthur Omairy
x
Matheus Mascarenhas
 

Não antes das 19:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
5
IIDM Sta F
Quartas de final
Laiffer Sousa
x
Davi Pegoraro
 
 

  08-06

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
1
IIDM Sta F
Semi-final
Mateus Collo
x
Felipe Oliveira
11M2A
9
IIDM Sta F
Semi-final
João Jansen
x
Bernardo Carrara
 

Não antes das 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
2
IIDM Sta F
Semi-final
Heitor Schott
x
Lorenzo Freitas
11M2A
5
IIDM Sta F
Semi-final
Omar Neto
x
Guilherme Kuklik
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
1
IIDM Sta F
Quartas de final
Eduardo Bufrem
x
Ricardo Lopes
11F2A
1
IIDM Sta F
Semi-final
Rafaela Liberatti
x
Sofia Piazza
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
5
IIDM Sta F
Semi-final
Vicente Ferraz
x
Leonardo Nogueira
13M2
5
IIDM Sta F
Semi-final
Murilo Zeni
x
João Brustulin
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
2
IIDM Sta F
Quartas de final
Henrique Theodoro
x
Nicolas Domakowski
10MV
9
IIDM Sta F
Semi-final
Lucca Pegoraro
x
Rafael Gama
11F2V
2
IIDM Sta F
Semi-final
Samyra Sallum
x
Sophia Bufrem
 

Não antes das 11:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
14F2
3
IIDM Sta F
Semi-final
Giulia Barros
x
Suzana Faucz
 

Não antes das 12:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
3
IIDM Sta F
Quartas de final
Benjamim Souza
x
Enzo Daniel
14F2
4
IIDM Sta F
Semi-final
Amanda Lobo
x
Isabelle Karam
14M2
1
IIDM Sta F
Semi-final
Gabriel Estrapasson
x
Gustavo Mendes
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
12M2
9
IIDM Sta F
Semi-final
Laiffer Sousa
x
Gustavo Pirri
14M2
2
IIDM Sta F
Semi-final
Natan Albertini
x
Gabriel Pereira
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
3
IIDM Sta F
Semi-final
Mateus Collo
x
Heitor Schott
13M2
4
IIDM Sta F
Semi-final
Gabriel Esmanhotto
x
Caua Feldman
16M2
2
IIDM Sta F
Semi-final
Carlos Lopes
x
Vincenzo Pansieri
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
4
IIDM Sta F
Semi-final
Felipe Oliveira
x
Lorenzo Freitas
12M2
10
IIDM Sta F
Semi-final
Vitor Luz
x
Matheus Mascarenhas
 

Não antes das 14:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11M2A
7
IIDM Sta F
Semi-final
Bernardo Carrara
x
Guilherme Kuklik
 

Não antes das 15:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
4
IIDM Sta F
Semi-final
Diego Marques
x
Ricardo Lopes
11F2A
3
IIDM Sta F
Semi-final
Sofia Piazza
x
Manoela Bastos
11M2A
8
IIDM Sta F
Semi-final
Severo Leal
x
Omar Neto
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10MV
8
IIDM Sta F
Semi-final
Henrique Vialle
x
Vicente Ferraz
 

Não antes das 16:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
5
IIDM Sta F
Semi-final
Henrique Theodoro
x
Enzo Daniel
10MV
7
IIDM Sta F
Semi-final
Rafael Gama
x
Leonardo Nogueira
 
 

  09-06

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11F2A
2
IIDM Sta F
Semi-final
Manoela Bastos
x
Rafaela Liberatti
11F2V
3
IIDM Sta F
Semi-final
Alice Vasconcelos
x
Samyra Sallum
12M2
11
IIDM Sta F
Final
Laiffer Sousa
x
Vitor Luz
13M2
6
IIDM Sta F
Final
Caua Feldman
x
João Brustulin
 

Não antes das 08:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
5
IIDM Sta F
Semi-final
Mateus Collo
x
Lorenzo Freitas
 

Não antes das 09:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
14F2
5
IIDM Sta F
Semi-final
Giulia Barros
x
Isabelle Karam
16M2
3
IIDM Sta F
Semi-final
Davi Hartmann
x
Carlos Lopes
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
08ML
6
IIDM Sta F
Semi-final
Felipe Oliveira
x
Heitor Schott
11M2A
6
IIDM Sta F
Semi-final
Severo Leal
x
João Jansen
14F2
6
IIDM Sta F
Semi-final
Amanda Lobo
x
Suzana Faucz
 

Não antes das 10:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
11M2A
10
IIDM Sta F
Semi-final
Bernardo Carrara
x
Omar Neto
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
10ML
6
IIDM Sta F
Final
Diego Marques
x
Henrique Theodoro
10MV
6
IIDM Sta F
Semi-final
Henrique Vialle
x
Lucca Pegoraro
10MV
10
IIDM Sta F
Semi-final
Rafael Gama
x
Vicente Ferraz
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
14M2
3
IIDM Sta F
Semi-final
Gabriel Estrapasson
x
Natan Albertini
 

Não antes das 11:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
14M2
4
IIDM Sta F
Semi-final
Gustavo Mendes
x
Gabriel Pereira