Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 1000 19 - TREM OPEN - MERCES (Cat. A) "NOVA DATA"

019 - Classes
 

Programação 21-07-2021 à 25-07-2021

 

  21-07

Quarta-feira

Início as 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
1
MERCES
Oitavas de final
Germano Gouveia
x
Caua Feldman
4MA
4
MERCES
Oitavas de final
Daniel Costódio
x
Rodrigo Mellem
6MA
2
MERCES
Oitavas de final
Thiago Ribeiro
x
Ricky Bassani
6MA
4
MERCES
Oitavas de final
Raul Maida
x
Bernardo Carrara
8MA
1
MERCES
Semi-final
Heitor Schott
x
Lorenzo Freitas
8MA
2
MERCES
Semi-final
Pablo Ilhos
x
Gabriel Marchioro
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FA
1
MERCES
Oitavas de final
Amanda Lobo
x
Victoria Fontana
2FA
3
MERCES
Oitavas de final
Ana Paula Dal Pra
x
Marina Busmeyer
2MA
2
MERCES
16 de final
Rafael Mulinari
x
Davi Hartmann
6MA
1
MERCES
Oitavas de final
Luiz Bianco
x
Marcelo Armstrong
6MA
3
MERCES
Oitavas de final
Igor Castor
x
Juliano Marcondes
7MA
16
MERCES
16 de final
Daniel Baldasso
x
Leonardo Shirai
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
2
MERCES
Oitavas de final
Helena Santos
x
Daniela Perito
5FA
3
MERCES
Oitavas de final
Nina Tomasi
x
Maiara Radigonda
5MA
1
MERCES
16 de final
Guilherme Kuklik
x
Henrique Woellner
5MA
5
MERCES
Oitavas de final
Murilo Almeida
x
Felipe Cima
5MA
6
MERCES
Oitavas de final
Gabriel Carmona
x
Gustavo Macanhão
5MA
7
MERCES
Oitavas de final
Pedro Chemin
x
Mauricio Matsueda
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
1
MERCES
Oitavas de final
Rafael Gonçalves
x
Jonas Frote
3MA
7
MERCES
Oitavas de final
Claudio Philomeno Neto
x
Fernando Gogola
4MA
2
MERCES
Oitavas de final
Bruno Napoli
x
Paulo Beal
4MA
3
MERCES
Oitavas de final
Rodrigo Hirai
x
Vitor Bourguignon
5MA
9
MERCES
Oitavas de final
Matheus Saran
x
Rodrigo Petry
7MA
15
MERCES
16 de final
Daniel Hreczuck
x
Vinicius Magnoni
 
 

  22-07

Quinta-feira

Início as 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
3
MERCES
Oitavas de final
Gabriel Godet
x
Nicolás Gil
5MA
8
MERCES
Oitavas de final
Luis Henriques
x
Rafael Mellem
7MA
3
MERCES
32 de final
Mario Faraco
x
ThiagoCarvalho
7MA
7
MERCES
16 de final
Bernardo Costódio
x
Eduardo Schmeil
8MA
3
MERCES
Semi-final
Benjamin Scheid
x
Heitor Schott
8MA
4
MERCES
Semi-final
Lorenzo Freitas
x
Pablo Ilhos
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
1
MERCES
32 de final
Lucas Campos
x
Issac Schulz Junior
7MA
2
MERCES
32 de final
João Silva
x
Eduardo Mueler
7MA
5
MERCES
16 de final
Jose Melhem
x
Ronaldo Alano
7MA
10
MERCES
16 de final
Leonardo Oliveira
x
Pietro Nardi
7MA
11
MERCES
16 de final
Anthony Rocha
x
Jean Nikolajof
7MA
12
MERCES
16 de final
Felipe Bicalho
x
Caio Teig
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
2
MERCES
Oitavas de final
Vitor Luz
x
Valdir C Muller
3MA
3
MERCES
Oitavas de final
Fabiano Doria
x
Ricardo Gardoni
3MA
5
MERCES
Oitavas de final
Felipe Bernardi
x
Vitor Kawazoe
7MA
13
MERCES
16 de final
Thyago Santos
x
João Santos
7MA
17
MERCES
16 de final
Giuliano Dalledone
x
Vitor Muiños
7MA
18
MERCES
16 de final
Patrick Justino
x
Pedro Prado
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
4
MERCES
Oitavas de final
Thiago Schandler
x
Kauan Carvalho
4MA
6
MERCES
Quartas de final
Rafael Ribeiro
x
Paulo Beal
4MA
7
MERCES
Quartas de final
Rodrigo Hirai
x
Felipe Marcos
4MA
8
MERCES
Quartas de final
Daniel Costódio
x
Leonardo Allage
5MA
2
MERCES
Oitavas de final
João Ferreira
x
Guilherme Kuklik
5MA
4
MERCES
Oitavas de final
Edemilson Teodoroski
x
Gabriel Benzecry
 
 

  23-07

Sexta-feira

Início as 16:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
5
MERCES
Quartas de final
Eduardo Baldasso
x
Caua Feldman
7MA
14
MERCES
16 de final
Felipe Santos
x
Paulo Bittencourt
8MA
6
MERCES
Semi-final
Heitor Schott
x
Pablo Ilhos
8MA
10
MERCES
Semi-final
Benjamin Scheid
x
Gabriel Marchioro
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
1
MERCES
Oitavas de final
Rhony Guimarães
x
Emanuel Lima
1MA
2
MERCES
Oitavas de final
Guilherme Procopiak
x
Delby Machado Filho
1MA
4
MERCES
Quartas de final
Roland Santos
x
Gabriel Resende
7MA
4
MERCES
16 de final
Walace Kruk
x
Lucas Campos
7MA
6
MERCES
16 de final
Hugo Bonatto
x
Miguel Baldasso
 

Não antes das 19:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
8
MERCES
16 de final
Artur Santos
x
Eduardo Mueler
7MA
9
MERCES
16 de final
Artur Cauduro
x
Guilherme Krummenauer
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
5
MERCES
Quartas de final
João Duleba
x
Caio P. Gruber
 

Não antes das 21:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FA
2
MERCES
Oitavas de final
Giulia Barros
x
Giulia Santa Maria
2MA
1
MERCES
16 de final
Matheus Souza
x
Matheus Zanellato
3MA
6
MERCES
Oitavas de final
Lucas Lima
x
Ebertton Chikoski
4FA
1
MERCES
Oitavas de final
Sofia Bloot
x
Alana Giacobo
5FA
1
MERCES
Oitavas de final
Maria Viana
x
Vitoria Ferlin
7MA
19
MERCES
16 de final
Mario Faraco
x
Renato Higa
 
 

  24-07

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
1
MERCES
Oitavas de final
Juliana Sperb
x
Larissa Vidal
2MA
3
MERCES
Oitavas de final
Lucas de Oliveira
x
Matheus Zanellato
2MA
4
MERCES
Oitavas de final
Diogo Castor
x
Gabriel Esmanhotto
2MA
5
MERCES
Oitavas de final
Antonio Nogara
x
Lucas Zacarias
2MA
6
MERCES
Oitavas de final
Magno Zanellato
x
Tiago Sowek
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FA
4
MERCES
Quartas de final
Victoria Santa Maria
x
Victoria Fontana
2FA
5
MERCES
Quartas de final
Suzana Faucz
x
Giulia Santa Maria
2MA
7
MERCES
Oitavas de final
Mateus Silveira
x
Rodolfo Schwartz
2MA
8
MERCES
Oitavas de final
Eduardo Salbego
x
Enzo Scorteganha
2MA
9
MERCES
Oitavas de final
Rafael J.Silva
x
Lucas Mariano
2MA
10
MERCES
Oitavas de final
Rafael Mulinari
x
Tiago Schutze
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FA
6
MERCES
Quartas de final
Cecilia Mio
x
Manoela Bastos
2FA
7
MERCES
Quartas de final
Marina Busmeyer
x
Ana Mandrot
7MA
20
MERCES
Oitavas de final
Walace Kruk
x
Ronaldo Alano
7MA
21
MERCES
Oitavas de final
Miguel Baldasso
x
Bernardo Costódio
7MA
22
MERCES
Oitavas de final
Artur Santos
x
Guilherme Krummenauer
7MA
23
MERCES
Oitavas de final
Leonardo Oliveira
x
Anthony Rocha
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
10
MERCES
Quartas de final
João Ferreira
x
Gabriel Godet
5MA
11
MERCES
Quartas de final
Gabriel Benzecry
x
Murilo Almeida
7MA
24
MERCES
Oitavas de final
Felipe Bicalho
x
Thyago Santos
7MA
25
MERCES
Oitavas de final
Paulo Bittencourt
x
Daniel Hreczuck
7MA
26
MERCES
Oitavas de final
Leonardo Shirai
x
Giuliano Dalledone
7MA
27
MERCES
Oitavas de final
Patrick Justino
x
Renato Higa
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5FA
4
MERCES
Quartas de final
Ana Marqueño
x
Vitoria Ferlin
5FA
5
MERCES
Quartas de final
Elisa Missio
x
Helena Santos
5FA
6
MERCES
Quartas de final
Manoella Furquim
x
Giulia Fiorio
5FA
7
MERCES
Quartas de final
Maiara Radigonda
x
Julia Cauduro
5MA
12
MERCES
Quartas de final
Gabriel Carmona
x
Pedro Chemin
5MA
13
MERCES
Quartas de final
Luis Henriques
x
Matheus Saran
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
8
MERCES
Quartas de final
Everton Siqueira
x
Rafael Gonçalves
3MA
9
MERCES
Quartas de final
Vitor Luz
x
Fabiano Doria
4FA
2
MERCES
Quartas de final
Marcela Novak
x
Sofia Bloot
4FA
3
MERCES
Quartas de final
Débora Benzecry
x
Flavia Cherobim
4FA
4
MERCES
Quartas de final
Fernanda Chemin
x
Mariana Paiva
4FA
5
MERCES
Quartas de final
Gatle de Oliveira
x
Gabriela Scheffer
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
2
MERCES
Quartas de final
Larissa Sowek
x
Juliana Sperb
1FA
3
MERCES
Quartas de final
Milene Marciniuk
x
Isabelle Karam
1FA
4
MERCES
Quartas de final
Beatriz Guerra
x
Nicolle Koop
1FA
5
MERCES
Quartas de final
Maria Bloot
x
Julia Klimovicz
3MA
10
MERCES
Quartas de final
Thiago Schandler
x
Felipe Bernardi
3MA
11
MERCES
Quartas de final
Lucas Lima
x
Claudio Philomeno Neto
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
11
MERCES
Quartas de final
Lucas de Oliveira
x
Diogo Castor
2MA
12
MERCES
Quartas de final
Antonio Nogara
x
Tiago Sowek
2MA
13
MERCES
Quartas de final
Rodolfo Schwartz
x
Enzo Scorteganha
2MA
14
MERCES
Quartas de final
Lucas Mariano
x
Rafael Mulinari
7MA
28
MERCES
Quartas de final
Walace Kruk
x
Bernardo Costódio
7MA
29
MERCES
Quartas de final
Guilherme Krummenauer
x
Leonardo Oliveira
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
3
MERCES
Quartas de final
Enrique Bogo
x
Emanuel Lima
1MA
6
MERCES
Quartas de final
Guilherme Procopiak
x
Renan Abate
7MA
30
MERCES
Quartas de final
Thyago Santos
x
Paulo Bittencourt
7MA
31
MERCES
Quartas de final
Leonardo Shirai
x
Patrick Justino
 

Não antes das 21:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
14
MERCES
Semi-final
João Ferreira
x
Murilo Almeida
5MA
15
MERCES
Semi-final
Pedro Chemin
x
Luis Henriques
6MA
5
MERCES
Quartas de final
José Bulka
x
Luiz Bianco
6MA
6
MERCES
Quartas de final
Eric Serratto
x
Thiago Ribeiro
6MA
7
MERCES
Quartas de final
Igor Castor
x
Nélio Nascentes Galvão Junior
6MA
8
MERCES
Quartas de final
Raul Maida
x
Vinicius Bertelli
 
 

  25-07

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2FA
8
MERCES
Semi-final
Victoria Fontana
x
Suzana Faucz
2FA
9
MERCES
Semi-final
Manoela Bastos
x
Ana Mandrot
3MA
12
MERCES
Semi-final
Rafael Gonçalves
x
Vitor Luz
3MA
13
MERCES
Semi-final
Thiago Schandler
x
Lucas Lima
8MA
7
MERCES
Semi-final
Benjamin Scheid
x
Lorenzo Freitas
8MA
8
MERCES
Semi-final
Heitor Schott
x
Gabriel Marchioro
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
6
MERCES
Semi-final
Juliana Sperb
x
Isabelle Karam
1FA
7
MERCES
Semi-final
Nicolle Koop
x
Maria Bloot
1MA
7
MERCES
Semi-final
Enrique Bogo
x
Gabriel Resende
1MA
8
MERCES
Semi-final
João Duleba
x
Renan Abate
2MA
15
MERCES
Semi-final
Diogo Castor
x
Antonio Nogara
2MA
16
MERCES
Semi-final
Enzo Scorteganha
x
Lucas Mariano
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4FA
6
MERCES
Semi-final
Sofia Bloot
x
Flavia Cherobim
4FA
7
MERCES
Semi-final
Mariana Paiva
x
Gabriela Scheffer
4MA
9
MERCES
Semi-final
Caua Feldman
x
Rafael Ribeiro
4MA
10
MERCES
Semi-final
Rodrigo Hirai
x
Leonardo Allage
5FA
8
MERCES
Semi-final
Ana Marqueño
x
Elisa Missio
5FA
9
MERCES
Semi-final
Manoella Furquim
x
Julia Cauduro
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
16
MERCES
Final
Murilo Almeida
x
Pedro Chemin
6MA
9
MERCES
Semi-final
Luiz Bianco
x
Thiago Ribeiro
6MA
10
MERCES
Semi-final
Igor Castor
x
Raul Maida
7MA
32
MERCES
Semi-final
Bernardo Costódio
x
Guilherme Krummenauer
7MA
33
MERCES
Semi-final
Thyago Santos
x
Patrick Justino
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1FA
8
MERCES
Final
Juliana Sperb
x
Nicolle Koop
2FA
10
MERCES
Final
Suzana Faucz
x
Ana Mandrot
2MA
17
MERCES
Final
Diogo Castor
x
Lucas Mariano
3MA
14
MERCES
Final
Vitor Luz
x
Thiago Schandler
8MA
5
MERCES
Semi-final
Gabriel Marchioro
x
Lorenzo Freitas
8MA
9
MERCES
Semi-final
Pablo Ilhos
x
Benjamin Scheid
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
9
MERCES
Final
Enrique Bogo
x
João Duleba
4FA
8
MERCES
Final
Flavia Cherobim
x
Mariana Paiva
4MA
11
MERCES
Final
Rafael Ribeiro
x
Leonardo Allage
5FA
10
MERCES
Final
Ana Marqueño
x
Manoella Furquim
6MA
11
MERCES
Final
Thiago Ribeiro
x
Raul Maida
7MA
34
MERCES
Final
Bernardo Costódio
x
Thyago Santos