Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 250 102 - FPT CLASS SERIES 250 - TENNIS TRAINING

102 - Classes
 

Programação 19-05-2022 à 22-05-2022

 

  19-05

Quinta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
1
TT
Oitavas de final
Ricardo Gardoni
x
Marcelo Siqueira
4MA
2
TT
Oitavas de final
João Ferreira
x
Renan Foganholo
4MA
5
TT
Oitavas de final
Diogo Lobo
x
Ian de Geus
 

Não antes das 19:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
3
TT
Oitavas de final
Tommy Santos
x
Gustavo Liesch
4MB
1
TT
Oitavas de final
Eduardo Coelho
x
Pedro Mesquita
4MB
2
TT
Oitavas de final
Maurício Santiago
x
Claudinei Silva
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
1
TT
Oitavas de final
Sérgio Neve
x
Rodrigo Batista
7MA
1
TT
Oitavas de final
Arthur Malvaso
x
Alan Luz
7MA
2
TT
Oitavas de final
Lorenzo Freitas
x
Henrique Vianna
7MA
3
TT
Oitavas de final
Lucas Bruno
x
João Batista
 

Não antes das 21:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
4
TT
Oitavas de final
Nicolás Gil
x
Mauricio Matsueda
5MB
1
TT
Oitavas de final
Marcelo Mello
x
Aldenor Santos
5MB
2
TT
Oitavas de final
Thiago Silva
x
Gustavo Camargo
6MB
2
TT
Oitavas de final
Juliano Marcondes
x
Murilo Silva
 
 

  20-05

Sexta-feira

Início as 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MC
1
TT
Semi-final
Marcos Toledo
x
Dionson Paixao
5MB
3
TT
Quartas de final
Fernando Smak
x
Aldenor Santos
5MB
4
TT
Quartas de final
Rogerio Wolpe
x
Alexandre Lima
7MB
3
TT
Quartas de final
Eduardo Knopik
x
Fabio Klemps
7MB
4
TT
Quartas de final
Ronaldo Alano
x
Johnny Stopa Junior
 

Não antes das 19:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
1
TT
Semi-final
Leon Hendricks
x
Leandro Pauluk
3MB
2
TT
Semi-final
Geová de Oliveira
x
Rodrigo P. Braga
7MB
1
TT
Quartas de final
Diego Bertuol
x
Rodrigo Boza
7MB
2
TT
Quartas de final
Fabio Antununcio
x
Arthur Ishii
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
1
TT
Semi-final
Micael Cardoso
x
Eduardo Silva
2MB
2
TT
Semi-final
Jayribe Silva
x
Jonathan M. Santos
3MC
1
TT
Semi-final
Paulo Grave
x
Kleber Nabas
3MC
2
TT
Semi-final
Andre Schutze
x
Luiz Schmidlin
 

Não antes das 21:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MB
3
TT
Quartas de final
Joao Ruivo Junior
x
Rodrigo Batista
6MB
4
TT
Quartas de final
Ricky Bassani
x
Volnei Cecon Junior
6MB
5
TT
Quartas de final
Leonardo Gomes
x
Rodrigo Cardoso
6MB
6
TT
Quartas de final
Murilo Silva
x
Walace Kruk
 
 

  21-05

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
6
TT
Quartas de final
Murilo Almeida
x
Ricardo Gardoni
5MA
1
TT
Quartas de final
Gustavo Macanhão
x
Daniel Hreczuck
5MA
2
TT
Quartas de final
Vitor Muiños
x
Felipe Macanhão
6MA
1
TT
Quartas de final
Vinicius Magnoni
x
Noah Schneider
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
2
TT
Semi-final
Gabriel Esmanhotto
x
Ebertton Chikoski
4MA
7
TT
Quartas de final
Gabriel Carmona
x
Renan Foganholo
5FA
1
TT
Quartas de final
Vivian Castellano
x
Fernanda Nabas
5FA
2
TT
Quartas de final
Claudia Nabas
x
Valentina Moletta
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
8
TT
Quartas de final
Gustavo Liesch
x
Nicolás Gil
4MA
9
TT
Quartas de final
Diogo Lobo
x
Germano Gouveia
7MB
5
TT
Semi-final
Diego Bertuol
x
Arthur Ishii
7MB
6
TT
Semi-final
Eduardo Knopik
x
Ronaldo Alano
 

Não antes das 11:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
3
TT
Semi-final
Leon Hendricks
x
Geová de Oliveira
3MB
4
TT
Semi-final
Leandro Pauluk
x
Rodrigo P. Braga
4MB
3
TT
Quartas de final
Anderson Rabassa
x
Eduardo Coelho
4MB
4
TT
Quartas de final
Luciano Ambrosini
x
Nilo Morikawa
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
3
TT
Semi-final
Micael Cardoso
x
Jayribe Silva
2MB
4
TT
Semi-final
Eduardo Silva
x
Jonathan M. Santos
4MB
5
TT
Quartas de final
Anselmo Meyer
x
Daniel Costa
4MB
6
TT
Quartas de final
Claudinei Silva
x
Cicero Rohr
 

Não antes das 14:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
TT
Semi-final
Ebertton Chikoski
x
Felipe Marcos
5FA
3
TT
Semi-final
Juliana Ferreira
x
Fernanda Nabas
5FA
4
TT
Semi-final
Claudia Nabas
x
Eliane Miyabara
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MC
2
TT
Semi-final
Altevir Esmanh
x
Marcos Toledo
5MB
5
TT
Quartas de final
Julio Jagas
x
Victor Pinheiro
5MB
6
TT
Quartas de final
Thiago Silva
x
Gildo Lourenço
 

Não antes das 16:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
3
TT
Semi-final
Paulo Grave
x
Andre Schutze
4MA
10
TT
Semi-final
Murilo Almeida
x
Renan Foganholo
4MA
11
TT
Semi-final
Gustavo Liesch
x
Diogo Lobo
6MB
7
TT
Semi-final
Joao Ruivo Junior
x
Volnei Cecon Junior
 

Não antes das 18:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
4
TT
Semi-final
Kleber Nabas
x
Luiz Schmidlin
4MB
7
TT
Semi-final
Eduardo Coelho
x
Nilo Morikawa
4MB
8
TT
Semi-final
Daniel Costa
x
Cicero Rohr
6MB
8
TT
Semi-final
Rodrigo Cardoso
x
Walace Kruk
 

Não antes das 19:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
4
TT
Quartas de final
Leonardo Nabas
x
Arthur Malvaso
7MA
5
TT
Quartas de final
Pablo Ilhos
x
Lorenzo Freitas
7MA
6
TT
Quartas de final
Benjamim Pereira
x
Rodrigo Wilges
7MA
7
TT
Quartas de final
João Batista
x
Elias Dias
 

Não antes das 20:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
5MA
3
TT
Semi-final
Eric Serratto
x
Gustavo Macanhão
5MA
4
TT
Semi-final
Felipe Macanhão
x
Felipe Bicalho
5MB
7
TT
Semi-final
Aldenor Santos
x
Rogerio Wolpe
5MB
8
TT
Semi-final
Victor Pinheiro
x
Thiago Silva
 
 

  22-05

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
7MA
8
TT
Semi-final
Leonardo Nabas
x
Lorenzo Freitas
7MA
9
TT
Semi-final
Rodrigo Wilges
x
João Batista
 

Não antes das 09:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
TT
Semi-final
Felipe Marcos
x
Gabriel Esmanhotto
2MC
3
TT
Semi-final
Dionson Paixao
x
Altevir Esmanh
6MA
3
TT
Semi-final
Gabriel Carvalho
x
Eduardo Mueler
 

Não antes das 10:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MC
5
TT
Semi-final
Paulo Grave
x
Luiz Schmidlin
3MC
6
TT
Semi-final
Kleber Nabas
x
Andre Schutze
5FA
5
TT
Final
Fernanda Nabas
x
Eliane Miyabara
6MA
2
TT
Semi-final
Joao Bombonatto Neto
x
Noah Schneider
 

Não antes das 11:45

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MB
5
TT
Semi-final
Micael Cardoso
x
Jonathan M. Santos
2MB
6
TT
Semi-final
Eduardo Silva
x
Jayribe Silva
5MB
9
TT
Final
Rogerio Wolpe
x
Thiago Silva
7MB
7
TT
Final
Arthur Ishii
x
Eduardo Knopik
 

Não antes das 13:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MB
5
TT
Semi-final
Leon Hendricks
x
Rodrigo P. Braga
3MB
6
TT
Semi-final
Leandro Pauluk
x
Geová de Oliveira
4MA
12
TT
Final
Murilo Almeida
x
Gustavo Liesch
7MA
10
TT
Final
Leonardo Nabas
x
Rodrigo Wilges
 

Não antes das 14:15

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
9
TT
Final
Eduardo Coelho
x
Cicero Rohr
5MA
5
TT
Final
Gustavo Macanhão
x
Felipe Macanhão
6MA
4
TT
Final
Noah Schneider
x
Gabriel Carvalho
6MB
9
TT
Final
Joao Ruivo Junior
x
Walace Kruk