Seja você também um filiado da Federação Paranaense de Tênis.

FPT Series 500 118 - Torneio de Inverno - CITI

118 - Classes
 

Programação 23-06-2022 à 26-06-2022

 

  23-06

Quinta-feira

Início as 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
6
CITI
Semi-final
Carlos Rebellato
x
Vinicius Magalhaes
4MC
1
CITI
Quartas de final
Nelvi Aquino
x
Sormani Cavalcante
4MC
2
CITI
Quartas de final
Gerson Maciel
x
Manuel Teles
6MB
3
CITI
Quartas de final
Diogo Carlin
x
Ricardo Zaslavsky
8MA
10
CITI
Semi-final
João Venson
x
Gustavo Endo
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
2
CITI
Oitavas de final
Fabio Teixeira
x
Marcio Carrenho
4MC
3
CITI
Quartas de final
Giani Hames
x
Marcelo Dias
5MB
1
CITI
Quartas de final
Amauri Graeff
x
Eduardo Santos
6MA
1
CITI
16 de final
Bruno Moresco
x
Kilder Machado
 
 

  24-06

Sexta-feira

Início as 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
1
CITI
Quartas de final
Kelvin Vieira
x
Ademar Pinezi Jr
7MA
1
CITI
Oitavas de final
Ahmed Tarabain
x
Joao Hosti
7MA
2
CITI
Oitavas de final
Mahmoud Ghzzaoui
x
Alisson Gonçalves
7MA
3
CITI
Oitavas de final
Andrei Pelinsk
x
Marcelo Alexandrino
8MA
1
CITI
Semi-final
Fabio Teixeira Filho
x
Felipe Domingos
8MA
2
CITI
Semi-final
Heitor Rudek
x
Gustavo Endo
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
2
CITI
Oitavas de final
Issam Dabaja
x
Pedro Bearzi
4MA
3
CITI
Oitavas de final
Michel Park
x
Renato Lin
5FB
1
CITI
Quartas de final
Alexsandra Marasca
x
Marceli Bijari
5FB
2
CITI
Quartas de final
Aline Falk
x
Marli Marchi
5FB
3
CITI
Quartas de final
Edilce Antonioli
x
Rosani Nami
5FB
4
CITI
Quartas de final
Karina Gomes
x
Milena Rodrigues
5MA
3
CITI
Semi-final
Marcelo Silva
x
Yuri Benevides
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
1
CITI
Oitavas de final
Hady Hammoud
x
Felype Silva
3MA
2
CITI
Oitavas de final
Geferson Barazetti
x
Roger Santos
3MA
3
CITI
Oitavas de final
Jefu Lee
x
João Sá
3MA
4
CITI
Oitavas de final
José Alcazar
x
Mohamed Alli Osman
4MA
1
CITI
Oitavas de final
Renan Costa
x
Emmanuel Orrego
4MA
4
CITI
Oitavas de final
Giovani Parizotto
x
Ayman Ghotme
5FA
2
CITI
Quartas de final
Jenifer Silva
x
Carina Lin
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
1
CITI
Oitavas de final
Mateus Labuckas
x
Ricardo Santos
1MA
2
CITI
Oitavas de final
Sergio Pineda
x
Gustavo Guillen
3MB
1
CITI
Quartas de final
Arthur Cazella Junior
x
Juliano Gamba
3MB
2
CITI
Quartas de final
Adriano Eyng
x
Ricardo Perret
5FA
1
CITI
Quartas de final
Tamara Mannah
x
Eduarda Antoniolli
6MA
2
CITI
16 de final
Vinicius Rossini
x
Welder Hemkemeier
6MA
3
CITI
16 de final
Eduardo Norbiato
x
Wilson Paniagua
6MA
4
CITI
16 de final
Douglas Baldissera
x
Matheus Correia
 

Não antes das 21:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MB
1
CITI
Oitavas de final
Fernando Oliveira
x
Matheus Gaspar
4MB
3
CITI
Oitavas de final
Pedro Mesquita
x
Daniel Aglio
5MB
2
CITI
Quartas de final
Dejalmes Oliveira
x
Thiago Macorati
6MB
1
CITI
Oitavas de final
Júlio Bijari
x
Christian Dobke
 
 

  25-06

Sábado

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
6MA
5
CITI
Oitavas de final
Eduardo Giacomel
x
Kilder Machado
6MA
6
CITI
Oitavas de final
Julio Belchior
x
João Reis
6MA
7
CITI
Oitavas de final
Mehdy Hammoud
x
Vinicius Rossini
6MA
8
CITI
Oitavas de final
Jawad Tiba
x
Valter Agostinho
6MA
9
CITI
Oitavas de final
Gustavo Martins
x
Leandro Paludo
6MA
11
CITI
Oitavas de final
Edimar Lonkoski
x
Patrick Lima
8MA
3
CITI
Semi-final
João Venson
x
Fabio Teixeira Filho
8MA
4
CITI
Semi-final
Felipe Domingos
x
Heitor Rudek
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
4
CITI
Quartas de final
Guilherme Pires
x
Murilo Guarniari
1MB
5
CITI
Semi-final
Eduardo Dal Santo
x
Juan Larreteguy
2MA
2
CITI
Quartas de final
Nicholas Sprenger
x
Alan Ferreira
2MB
1
CITI
Quartas de final
Marcio Prado
x
Igor Manso
2MB
2
CITI
Quartas de final
Eliezer Júnior
x
Caliu Santos
6MA
10
CITI
Oitavas de final
Wilson Paniagua
x
João Potrick
6MA
12
CITI
Oitavas de final
Douglas Baldissera
x
Luis Potrick
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
3
CITI
Quartas de final
Lucas Souza
x
Mateus Labuckas
1MA
5
CITI
Quartas de final
Jefferson Oliveira
x
Igor Chaves
1MA
6
CITI
Quartas de final
Sergio Pineda
x
Fernando Ristow
4MB
4
CITI
Quartas de final
Romão Rodrigues Neto
x
Matheus Gaspar
4MB
5
CITI
Quartas de final
Luciano Jardim
x
Marcio Carrenho
4MB
6
CITI
Quartas de final
Roberto Baldan
x
Juliano Gomes
4MB
7
CITI
Quartas de final
Pedro Mesquita
x
Fernando Bento
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
8
CITI
Quartas de final
Giovani Parizotto
x
Felipe Ghellere
6MB
2
CITI
Quartas de final
Dhiego Brambilla
x
Christian Dobke
6MB
4
CITI
Quartas de final
Raimundo Nonato
x
Marcelo Mieres
6MB
5
CITI
Quartas de final
Gonzalo Echalar
x
Walter Lima
8MA
5
CITI
Semi-final
Gustavo Endo
x
Felipe Domingos
8MA
6
CITI
Semi-final
Fabio Teixeira Filho
x
Heitor Rudek
 

Não antes das 14:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
3
CITI
Semi-final
Matheus Avila
x
Kelvin Vieira
2MA
4
CITI
Semi-final
Nicholas Sprenger
x
Guilherme Dhionei
5MA
2
CITI
Semi-final
Yuri Benevides
x
Willian Woguel
5MB
3
CITI
Semi-final
Aldenor Santos
x
Amauri Graeff
6MA
13
CITI
Quartas de final
Kilder Machado
x
Julio Belchior
6MA
14
CITI
Quartas de final
Mehdy Hammoud
x
Valter Agostinho
6MA
15
CITI
Quartas de final
Gustavo Martins
x
Wilson Paniagua
6MA
16
CITI
Quartas de final
Patrick Lima
x
Luis Potrick
 

Não antes das 15:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
3
CITI
Semi-final
Eduardo Dal Santo
x
Vinicius Magalhaes
1MB
4
CITI
Semi-final
Carlos Rebellato
x
Juan Larreteguy
2MB
3
CITI
Semi-final
Fabricio Machado
x
Igor Manso
2MB
4
CITI
Semi-final
Eliezer Júnior
x
Eduardo Toniol
7MA
4
CITI
Quartas de final
Felipe Aglio
x
Ahmed Tarabain
7MA
5
CITI
Quartas de final
Hussein Chams
x
Mahmoud Ghzzaoui
7MA
6
CITI
Quartas de final
Jhonatan Alves
x
Pedro Capeletto
7MA
7
CITI
Quartas de final
Marcelo Alexandrino
x
João Oliveira
 

Não antes das 17:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
7
CITI
Semi-final
Mateus Labuckas
x
Guilherme Pires
1MA
8
CITI
Semi-final
Igor Chaves
x
Fernando Ristow
5FA
3
CITI
Semi-final
Carol Dantas
x
Tamara Mannah
5FA
4
CITI
Semi-final
Carina Lin
x
Caroline Todeschini
5FB
5
CITI
Semi-final
Marceli Bijari
x
Aline Falk
5FB
6
CITI
Semi-final
Rosani Nami
x
Karina Gomes
5MB
4
CITI
Semi-final
Thiago Macorati
x
Dalton Sperafico
 

Não antes das 18:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
5
CITI
Quartas de final
Henrique Duarte
x
Hady Hammoud
3MA
6
CITI
Quartas de final
Diego Barros
x
Geferson Barazetti
3MA
7
CITI
Quartas de final
João Sá
x
Youssef Ali Osman
3MA
8
CITI
Quartas de final
José Alcazar
x
Afonso Arcego
3MB
3
CITI
Semi-final
Marco Benedetto
x
Juliano Gamba
3MB
4
CITI
Semi-final
Ricardo Perret
x
Fabio Chavenco
6MB
6
CITI
Semi-final
Dhiego Brambilla
x
Diogo Carlin
6MB
7
CITI
Semi-final
Marcelo Mieres
x
Walter Lima
 

Não antes das 20:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
4MA
5
CITI
Quartas de final
Mateus Gomes
x
Emmanuel Orrego
4MA
6
CITI
Quartas de final
Martinho Moraes Filho
x
Pedro Bearzi
4MA
7
CITI
Quartas de final
Renato Lin
x
Arthur Nami
4MB
8
CITI
Semi-final
Romão Rodrigues Neto
x
Luciano Jardim
4MB
9
CITI
Semi-final
Juliano Gomes
x
Fernando Bento
4MC
4
CITI
Semi-final
Pedro Mastroianni
x
Sormani Cavalcante
4MC
5
CITI
Semi-final
Manuel Teles
x
Giani Hames
 
 

  26-06

Domingo

Início as 08:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
3MA
9
CITI
Semi-final
Hady Hammoud
x
Diego Barros
3MA
10
CITI
Semi-final
João Sá
x
José Alcazar
4MA
9
CITI
Semi-final
Mateus Gomes
x
Pedro Bearzi
4MA
10
CITI
Semi-final
Renato Lin
x
Felipe Ghellere
6MA
17
CITI
Semi-final
Kilder Machado
x
Mehdy Hammoud
6MA
18
CITI
Semi-final
Gustavo Martins
x
Patrick Lima
8MA
7
CITI
Semi-final
João Venson
x
Felipe Domingos
8MA
8
CITI
Semi-final
Fabio Teixeira Filho
x
Gustavo Endo
 

Não antes das 09:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
2MA
5
CITI
Final
Kelvin Vieira
x
Nicholas Sprenger
3MB
5
CITI
Final
Marco Benedetto
x
Fabio Chavenco
4MB
10
CITI
Final
Romão Rodrigues Neto
x
Fernando Bento
5MB
5
CITI
Final
Aldenor Santos
x
Thiago Macorati
6MB
8
CITI
Final
Dhiego Brambilla
x
Walter Lima
7MA
8
CITI
Semi-final
Felipe Aglio
x
Mahmoud Ghzzaoui
7MA
9
CITI
Semi-final
Pedro Capeletto
x
João Oliveira
 

Não antes das 11:00

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MA
9
CITI
Final
Mateus Labuckas
x
Fernando Ristow
2MB
5
CITI
Final
Igor Manso
x
Eliezer Júnior
4MC
6
CITI
Final
Pedro Mastroianni
x
Manuel Teles
5FA
5
CITI
Final
Tamara Mannah
x
Caroline Todeschini
5FB
7
CITI
Final
Marceli Bijari
x
Karina Gomes
5MA
1
CITI
Semi-final
Willian Woguel
x
Marcelo Silva
 

Não antes das 12:30

 
Categoria
Jogo
Local
Fase
Tenista
 
Tenista
1MB
1
CITI
Semi-final
Eduardo Dal Santo
x
Carlos Rebellato
1MB
2
CITI
Semi-final
Vinicius Magalhaes
x
Juan Larreteguy
3MA
11
CITI
Final
Hady Hammoud
x
José Alcazar
4MA
11
CITI
Final
Mateus Gomes
x
Renato Lin
6MA
19
CITI
Final
Mehdy Hammoud
x
Gustavo Martins
7MA
10
CITI
Final
Felipe Aglio
x
João Oliveira
8MA
9
CITI
Semi-final
Heitor Rudek
x
João Venson